Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право бухгалтерия не принять заявление на замену лет при расчете декретного пособия?

20 ноября 2014 в 11:16
Доброе утро! Скажите те пожалуста  я в первый декрет вышла в 2012 году сейчас у меня второй декрет с 1 декабря2014 года я хочу написать заявление на замену годов а мой бухгалтер может не взять у меня заявление и что мне делать в этой ситуации? Она должна при мне посчитать декретные или нет? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (алиночка 2987):Доброе утро! Скажите те пожалуста  я в первый декрет вышла в 2012 году сейчас у меня второй декрет с 1 декабря2014 года я хочу написать заявление на замену годов а мой бухгалтер может не взять у меня заявление и что мне делать в этой ситуации?
Право на замену лет предусмотрено пунктом 1 статьи 14 закона 255-ФЗ.
Отказать в принятии заявления не имеют права.
Заявление не будет удовлетворено при одном условии: замена лет приведет к снижению размера пособия.
Цитата:Она должна при мне посчитать декретные или нет?
На назначение и расчет пособия законом отведено 10 дней со дня обращения застрахованного лица со всеми необходимыми документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер