Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета для субъектов МСП по отходам

20 ноября 2014 в 11:52
Добрый день. В след. году будем первый раз сдавать отчет 2-тп.
Пока есть немного свободного времени хочу разбраться с его заполнением.
Модуль пока скачать не могу, на офиц. странице пишет "страница не найдена".
У нас есть 2 договора с организацией: на сбор, транспортировку, утилизацию, обезвреживание и размещение не перерабатываемых отходов 1-4 класса и на вывоз и размещение ТБО. По обоим договорам переход права собственности не предусмотрен.
Все отходы передаем сразу, ничего не используем, не накапливаем, от других организаций не принимаем.
В отчете мсп в 3 разделе "Сведения о движении отходов" по каждому отходу помимо названия и кода отхода мы заполняем строки 1. Образовано, 10. Передано на хранение всего и 10.2 без отчуждения права собственности, правильно?

Заранее большое спасибо.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
20 ноября 2014 в 12:44
Да, но если есть отходы, которые передаются для обезвреживания, например, ртутные лампы, то ставите для обезвреживания. И ставьте не на хранение, а на захоронение.
И не путайте понятия) 2-ТП (отходы) и отчет МСП - это 2 разных документа, неподменяющих друг друга, и с разными сроками сдачи.
20 ноября 2014 в 13:32
в чем разница между хранением и захоронением?.
Мы отдали отходы, я не знаю, что с ними потом делают (хранят, захоранивают, утилизируют или обезвреживают). Поэтому и решила, что лучше написать для хранения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 ноября 2014 в 13:38
Вот именно поэтому и лучше указать, что на захоронение.
Также я так понимаю, что у Вас только договор с перевозчиком, а не самим полигоном?
20 ноября 2014 в 13:42
Договора с полигоном у нас нет, есть только с перевозчиком, по договору исполнитель производить "утилизацию, обезвреживание и размещением не перерабатываемых отходов".

Нам нужен договор и отдельно с полигоном?
20 ноября 2014 в 14:45
У перевозчика нет лицензии на обращение с отходами и передача перевозчику отходов не подтверждает того, что они оказались на полигоне, а не в соседней канаве. Должен быть трехсторонний договор собственник-перевозчик-полигон.
20 ноября 2014 в 14:47
у перевозчика есть лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию отходов 1-4 класса. В лицензии прописаны виды работ: сбор, использование отходов 1-4 класса, она приложена к договору.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер