Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно сделать корректировку отчетности в ПФР?

20 ноября 2014 в 12:19
В отчет за полугодие 2014г. не включили данные на сотрудника (ни база для начисления в ПФР, ни начисленные стр.взносы, ни взносы на обязат.мед.страхование, ни стаж работы). Я прочитала, что в стр.120 раздела 1 указываются только суммы доначисленных взносов-если не было изменений в базе для начислений. Т.е. мне это не подходит. Как мне подать данные на этого сотрудника? А то теперь никак не могу сдать отчет за 9 мес.2014г., так как не идут суммы с начала года. Спасибо заранее.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
20 ноября 2014 в 12:34
Цитата (ТТТаня):В отчет за полугодие 2014г. не включили данные на сотрудника (ни база для начисления в ПФР, ни начисленные стр.взносы, ни взносы на обязат.мед.страхование, ни стаж работы). Я прочитала, что в стр.120 раздела 1 указываются только суммы доначисленных взносов-если не было изменений в базе для начислений. Т.е. мне это не подходит. Как мне подать данные на этого сотрудника? А то теперь никак не могу сдать отчет за 9 мес.2014г., так как не идут суммы с начала года. Спасибо заранее.
Сформируйте корректирующий отчёт за полугодие уже с этим сотрудником.
20 ноября 2014 в 12:44
И такой вариант пробовала. Сегодня пришел ответ по Контуру-такой отчет уже сдан. Но я ведь на этом РСВ ставила, что она корректирующая. Может можно как-то включить эти данные в 9 мес?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 ноября 2014 в 12:47
Цитата (ТТТаня):И такой вариант пробовала. Сегодня пришел ответ по Контуру-такой отчет уже сдан. Но я ведь на этом РСВ ставила, что она корректирующая.

Что именно в протоколе?
Номер корректировки меняли?
20 ноября 2014 в 13:01
В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ

В РСВ-1 у меня стоял номер корректировки 001. Тип корректировки 2 ( хотя тоже странно: я у сотрудника хочу изменить и взносы на ОМС и взносы на ПФР, а это разные типы корректировок)
20 ноября 2014 в 13:27
Цитата (ТТТаня):В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ

В РСВ-1 у меня стоял номер корректировки 001. Тип корректировки 2 ( хотя тоже странно: я у сотрудника хочу изменить и взносы на ОМС и взносы на ПФР, а это разные типы корректировок)

Похоже, Ваш ПФ закрыл приём отчётов за полугодие.
А как решать проблему подобную Вашей не сообщил.
Возможно, они могут это сделать, но в ручном режиме при личном визите в ПФ.

Тип корректировки 2 всегда при наличии 6 раздела.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 ноября 2014 в 13:33
Цитата:В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ

Добрый день!

Вам нужно сдать отменяющую отчетность, а потом корректировочную. Раньше было так.
20 ноября 2014 в 13:34
Да, раздел 6 я тоже делала. Спасибо за ответы.
Я хочу поправить данные РСВ-1 и индивидуальные сведения.
20 ноября 2014 в 13:42
Цитата (Kalitwa):
Цитата:Вам нужно сдать отменяющую отчетность,
Что именно Вы предлагаете отменить?
20 ноября 2014 в 13:53
Цитата (Бариевич):
Цитата (Kalitwa):
Цитата:Вам нужно сдать отменяющую отчетность,
Что именно Вы предлагаете отменить?
Ранее сданную отчетность "В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ"
20 ноября 2014 в 14:04
Подскажите пожалуйста, а РСВ-1 разве бывает отменяющий?
20 ноября 2014 в 14:08
Цитата (ТТТаня):Подскажите пожалуйста, а РСВ-1 разве бывает отменяющий?
правила заполнения форм для отчета в ПФР.
Итак,
«корректирующие» – сведения, подаваемые с целью изменения ранее поданных сведений застрахованных лиц.
Указав тип сведений «корректирующие» страхователь указывает, за какой отчетный период проводиться корректировка сведений застрахованных лицах
Если в исходной форме были указаны сведения, не соответствующие действительности, то в корректирующей форме указываются сведения в полном объеме, а не только исправляемые. Таким образом, информация корректирующей формы полностью заменяет информацию исходной формы
· «отменяющие» – сведения, подаваемые с целью полной отмены ранее поданных сведений застрахованных лиц.
Указав тип сведений «отменяющие» страхователь указывает, за какой отчетный период отменяются сведения застрахованных лиц
В отменяющей форме заполняются реквизиты до “Страховой номер” включительно
20 ноября 2014 в 14:12
Цитата:Ранее сданную отчетность "В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ"

А как отменить ранее сданную РСВ-1?
20 ноября 2014 в 14:19
Цитата (Бариевич):
Цитата:Ранее сданную отчетность "В протоколе только вот это: ОТЧЕТ ПРИНЯТ РАНЕЕ"

А как отиенить ранее сданную РСВ-1.
А РСВ_1 вы сдаете корректирующую
20 ноября 2014 в 14:21
Цитата (Kalitwa):
Цитата (ТТТаня):Подскажите пожалуйста, а РСВ-1 разве бывает отменяющий?
правила заполнения форм для отчета в ПФР.
Итак,
«корректирующие» – сведения, подаваемые с целью изменения ранее поданных сведений застрахованных лиц.
Указав тип сведений «корректирующие» страхователь указывает, за какой отчетный период проводиться корректировка сведений застрахованных лицах
Если в исходной форме были указаны сведения, не соответствующие действительности, то в корректирующей форме указываются сведения в полном объеме, а не только исправляемые. Таким образом, информация корректирующей формы полностью заменяет информацию исходной формы
· «отменяющие» – сведения, подаваемые с целью полной отмены ранее поданных сведений застрахованных лиц.
Указав тип сведений «отменяющие» страхователь указывает, за какой отчетный период отменяются сведения застрахованных лиц
В отменяющей форме заполняются реквизиты до “Страховой номер” включительно

И где здесь ответ на вопрос?
20 ноября 2014 в 14:21
Про отменяющие сведения я понимаю. Но ведь и правда-а как отменить РСВ-1? Ведь у меня и там цифры в первичном отчете неправильные. Я уже пробовала этого сотрудника добавить пачкой корректирующей к отчету за 9 мес.14г.., но у меня выдает постоянно ошибки, что в РСВ-1 цифры не правильные. Уже думаю не добавить ли его начисление за июнь в июль, но тогда у сотрудника будет потерян стаж за июнь 14г.
20 ноября 2014 в 14:23
Цитата (ТТТаня):Про отменяющие сведения я понимаю. Но ведь и правда-а как отменить РСВ-1? Ведь у меня и там цифры в первичном отчете неправильные. Я уже пробовала этого сотрудника добавить пачкой корректирующей к отчету за 9 мес.14г.., но у меня выдает постоянно ошибки, что в РСВ-1 цифры не правильные. Уже думаю не добавить ли его начисление за июнь в июль, но тогда у сотрудника будет потерян стаж за июнь 14г.
почитайте тут Подача корректирующих сведений в ПФР: памятка
20 ноября 2014 в 14:27
Цитата (Kalitwa):
Цитата:почитайте тут перерегистрация ООО

Это уже "преданья старины глубокой".
20 ноября 2014 в 14:31
Спасибо большое, прочитала статью. Но стаж на сотрудника теперь без РСВ-1 нельзя откорректировать. Замкнутый круг какой-то Грустный Скорее всего надо все изменения учесть в отчете за 9 мес., но как- не понимаю. Уже много всего прочитала, а ответа не нахожу
20 ноября 2014 в 14:40
Цитата (ТТТаня):Спасибо большое, прочитала статью. Попробую подать сначала стаж на сотрудника. А в 9 мес. включить корректировку по суммам. Отпишусь что получилось
Удачи. ПФР они такие
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер