Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет прицепа легкового автомобиля

Светлана_Казань (автор вопроса)  11 баллов, г. Казань
20 ноября 2014 в 12:20
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация на ООО, оптовая торговля и оказание услуг, планируем приобрести прицеп к легковому автомобилю, сам автомобиль арендуем у физ.лица. Стоимость прицепа 35 000 рублей. Надо ли принимать прицеп как основное средство или в соответствии с пп.3 п.1 ст.254 НК РФ можно учесть его в составе МПЗ?
Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
20 ноября 2014 в 16:18
Добрый день!
Цитата (Светлана_Казань):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация на ООО, оптовая торговля и оказание услуг, планируем приобрести прицеп к легковому автомобилю, сам автомобиль арендуем у физ.лица. Стоимость прицепа 35 000 рублей. Надо ли принимать прицеп как основное средство или в соответствии с пп.3 п.1 ст.254 НК РФ можно учесть его в составе МПЗ?
Спасибо.
Посмотрите в свою учетную политику, какой у вас лимит для ОС. Если 40 000 рублей, то учитывайте в составе МПЗ.
Если лимит менее 35 000 руб., то учитывайте в составе ОС.
Речь, естественно, о бухгалтерском учете.

В налоговом учете лимит установлен в НК - 40 000 руб. Поэтому в налоговом учете учитываете в составе материальных расходов.

Успехов!
Светлана_Казань (автор вопроса)  11 баллов, г. Казань
21 ноября 2014 в 13:52
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Светлана_Казань):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, организация на ООО, оптовая торговля и оказание услуг, планируем приобрести прицеп к легковому автомобилю, сам автомобиль арендуем у физ.лица. Стоимость прицепа 35 000 рублей. Надо ли принимать прицеп как основное средство или в соответствии с пп.3 п.1 ст.254 НК РФ можно учесть его в составе МПЗ?
Спасибо.
Посмотрите в свою учетную политику, какой у вас лимит для ОС. Если 40 000 рублей, то учитывайте в составе МПЗ.
Если лимит менее 35 000 руб., то учитывайте в составе ОС.
Речь, естественно, о бухгалтерском учете.

В налоговом учете лимит установлен в НК - 40 000 руб. Поэтому в налоговом учете учитываете в составе материальных расходов.

Успехов!
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер