Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение спецоценки рабочих мест

20 ноября 2014 в 12:21
Добрый день!

Проведение спецоценки рабочих мест ООО не было проведено в 2014 г. из-за того бытовые услуги оказываются в квартире единственного учредителя и директора одновременно. Какая будет ответственность и её срок для исправления ситуации (исковая давность), так как помещение нет возможности пока найти?
21 ноября 2014 в 09:20
Добрый день.
Если в трудовом договоре с директором указано, что он выполняет свои трудовые функции на дому (гл. 49 ТК РФ, п. 3 ст. 3 426-ФЗ от 28.12.13) и это никак не выходит за ограничения, установленным Жилищным кодексом (ст. 17 ЖК РФ), то ответственности быть не должно.
21 ноября 2014 в 17:17
Добрый день!
Извините, но я вам не сказал про работников которые еще с директором работают:приемщица, менеджер, мастер по ремонту техники. Квартира просто находиться на первом этаже с отдельным входом. Как быть в таком случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 ноября 2014 в 07:52
А все они действительно работают в этой квартире (организованы для них рабочие места)? И семья директора там же проживает?
24 ноября 2014 в 09:42
Добрый день!
Приемщица, менеджер- рабочие места оборудованы столами, компьютерами для приема заявок и заказа запчастей. Мастер по ремонту техники находиться в другой комнате-там так же есть стол и компьютер и место для ремонта.  Директор с семьей не живет в данной квартире. Квартира состоит из четырех комнат. Две комнаты для работы приемщицы и менеджера, 2 комнаты для ремонта техники.
24 ноября 2014 в 09:56
А в нежилой фонд квартиру не перевели? Тогда это нарушение ЖК РФ.
Примут ли у вас заявку на проведение СОУТ в таком помещении, сказать однозначно не могу.
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
27 ноября 2014 в 11:10
Добрый день.
Интересный вопрос.
Если я правильно понял:
Начнем по порядку - директор работает у себя дома
Наемные работники работают в "офисе" фирмы.

Если все так:
1. Директор как надомник - возможно
2. Наемные сотрудники - точно нет =)))) таким образом - приходим к СОУТ для наемных сотрудников. Для справки - проведение СОУТ по всей организации сразу будет значительно дешевле, если проводить ее частями. Рабочее место директора (как офисника), удовольствие не дорогое. Так что имеет смысл провести всех сразу.

Про документам на помещение - при проведении СОУТ документы на право собственности не смотрят, поэтому можно проводить смело. (Al-ra5)

Оговорюсь, что это мое мнение и логика ;)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер