Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги при дарении квартиры

20 ноября 2014 в 13:09
Добрый день. Скажите пожалуйста, мне в ноябре 2014 г мать подарила квартиру. Документ о праве собственности я уже получил. В какие сроки мне нужно отчитаться в налоговую? Какие документы предоставить, чтобы мне не платить налог. Спасибо
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 ноября 2014 в 13:14
Цитата (Korolek_2014):Добрый день. Скажите пожалуйста, мне в ноябре 2014 г мать подарила квартиру. Документ о праве собственности я уже получил. В какие сроки мне нужно отчитаться в налоговую? Какие документы предоставить, чтобы мне не платить налог. Спасибо
Добрый день!

До 30 апреля 2015 г. вы должны сдать ЗНДФЛ в свою ИФНС.
Согласно пункту 18.1 статьи 217 НК РФ не подлежат налогообложению НДФЛ доходы в денежной и натуральной форме, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения НДФЛ в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями или детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, 
полнородными братьями и сестрами). 

Сл-но в графе сумма НДФЛ у вас будет ноль, пишите освобождение согласно вышеуказанной ст. НК РФ

Источник: сайт аудит
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер