Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли ИП ставить печать на БСО — билетах на спектакли?

20 ноября 2014 в 13:34
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, обязано ли ИП на УСН 6% ставить печать на бланках строгой отчетности, в данном случае, на билетах на спектакли, если они отпечатаны в типографии в соответствии со всеми правилами оформления БСО?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
20 ноября 2014 в 13:53
20 ноября 2014 в 14:32
спасибо, а печать нужно ставить на обеих половинках билета: на оставшемся корешке и самом билете для зрителя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
20 ноября 2014 в 14:46
Ставьте на той части документа, который отдаете клиенту.
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
20 ноября 2014 в 15:09
Добрый день!

В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" следует обратиться к пунктам 5-7:

Цитата:5. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, такие федеральные органы исполнительной власти утверждают указанные формы бланков документов для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

5.1. Документы, используемые при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, должны содержать реквизиты, установленные Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

6. При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, предусмотренных подпунктами "ж" - "и" пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры (учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий), а также услуг по использованию парковок (парковочных мест) на платной основе утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности.

7. Перечень сведений, содержащихся в документах, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, устанавливается федеральными органами исполнительной власти, наделенными полномочиями по утверждению форм бланков документов.
Формы бланков документов, утверждаемые в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Положения, применяются организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы утверждены.

То есть, федеральные органы власти вправе утверждать бланки строгой отчётности, а для форм БСО, использующихся при оказании услуг учреждениями культуры могут быть исключены следующие реквизиты:

Цитата:ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя)

В соответствии с этими требованиями Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008 N 257 была утверждена форма "Билет".

Вам следует заказывать соответствующие бланки. На них должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность её оформления, его личная подпись и печать организации не являются обязательными реквизитами.
Прикреплен 1 файл:
20 ноября 2014 в 15:54
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер