Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли выдавать справки 2-НДФЛ каждому работнику после сдачи их в налоговую?

Ольга Иван (автор вопроса)  205 баллов, г. Москва
20 ноября 2014 в 17:23
Добрый день, Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязан ли бухгалтер после сдачи отчетности по НДФЛ, подготовить справки и раздать их каждому сотруднику, просто для информации???
Заранее спасибо.
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
20 ноября 2014 в 17:33
Добрый день!
Вам не надо раздавать справки 2-НДФЛ работникам для информации. Справка предоставляется работнику (в т.ч. бывшему) по его письменному заявлению (п. 3 ст. 230 НК РФ, ст. 62 ТК РФ) - в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления. Чаще всего работники просят справки для предоставления в банк (оформление кредита).
Ольга Иван (автор вопроса)  205 баллов, г. Москва
20 ноября 2014 в 17:50
Спасибо большоеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер