Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет К2 при розничной торговле

20 ноября 2014 в 18:23
Здравствуйте. ИП вид деятельности: розничная торговля в неспециализированных магазинах. Арендуем в 2-х этажном здании помещение (1 этаж 100 кв. общая площадь, занимаем мы). При расчете К2 коэффициент "Б" какой вид деятельности я должна применить? Спасибо.
Виолка  303 балла, г. Хабаровск
21 ноября 2014 в 04:55
Доброго времени суток! Уточните регион и муниципальное образование Вашего магазина. Коэффициент К2 устанавливается местным законодательтвом.
21 ноября 2014 в 05:04
Алтайский край, г.Бийск, по договору арендуем помещение площадью 100 кв.м
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 ноября 2014 в 14:05
Добрый день.
Нормативный акт находим на сайте ФНС.
Цитата:2. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, определяется путем умножения соответствующих видам деятельности коэффициентов, указанных в приложениях № 1 - № 8 к настоящему решению.»
Нужно точно знать не общую арендованную, а площадь торгового зала (согласно договору аренды и экспликации (плану) помещения).
Имеет также значение ассортимент реализуемых товаров (перечислите свои товарные группы) и улица, на которой расположен торговый центр.
Общая формула для розничной торговли будет такой:
К2 = АхБхВхГхД
Конкретные значения (кроме А=0,9) без Ваших пояснений определить не удастся.
22 ноября 2014 в 17:29
Добрый вечер! По договору я арендую помещение площадью 100 кв.м, торговый зал в документах не выделен, товар-строительный материалы, я не могу определить, при расчете К2, значение Б, В.Спасибо.
24 ноября 2014 в 07:43
Если в магазине нет подсобных помещений (что все же вызывает у меня некоторые сомнения) и вся площадь в 100 кв. м  занята исключительно под выкладку товара и обслуживание покупателей, то коэффициент "Б" равен "1" (п. 6 в таблице Приложения 2).
Если же подсобные помещения и торговый зал на самом деле имеются (обособлены друг от друга перегородками, но не отражены в договоре и плане помещения), нужно вносить изменения в договор.
Коэффициент "В" тоже равен "1" - см. п. 1 в табл. 3.
Если площадь чуть меньше ровно 100 кв. м, то коэффициент "Г" равен 0,55; если больше 100 кв. м (по документам), то уже 0,4 (последние две строки в таблице Приложения 4).
Для определения коэффициента "Д" используйте название улицы (выше я об этом уже писала) - см. Приложение 5.
24 ноября 2014 в 16:57
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер