Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Второй декрет без выхода на работу

20 ноября 2014 в 23:30
Добрый день! Была бы очень благодарна Вам за разъяснение моей ситуации.В 2012 году ушла в декретный отпуск,30 февраля,3 года ребенку исполняется 28 апреля 2015.Получила расчет по больничному листу и пособие до 1,5 лет исходя из среднего заработка, в заявлении, честно говоря, не помню за какие года, по-моему за 2011.Новый больничный лист у меня будет примерно с начала марта, то есть до окончания первого декрета.Могу ли я рассчитывать на аналогичные выплаты во втором декрете?(больничный и пособие до 1,5 лет).как мне его будут рассчитывать и что мне для этого нужно сделать? Спасибо огромное за ответ
Nataly S Консультант
20 ноября 2014 в 23:40
Здравствуйте.
Цитата (gerri24):Добрый день! Была бы очень благодарна Вам за разъяснение моей ситуации.В 2012 году ушла в декретный отпуск,30 февраля, Ох!3 года ребенку исполняется 28 апреля 2015.Получила расчет по больничному листу и пособие до 1,5 лет исходя из среднего заработка, в заявлении, честно говоря, не помню за какие года, по-моему за 2011.Новый больничный лист у меня будет примерно с начала марта, то есть до окончания первого декрета.Могу ли я рассчитывать на аналогичные выплаты во втором декрете?(больничный и пособие до 1,5 лет).как мне его будут рассчитывать и что мне для этого нужно сделать? Спасибо огромное за ответ
В 2012 году возможен был расчет по старым правилам, поэтому трудно сказать, как будут отличаться вторые декретные выплаты от первых.
Почитайте Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком

Воспользуйтесь калькулятором декретных.

Останутся вопросы - задавайте.
21 ноября 2014 в 00:16
Мне бухгалтер рассчитывала оба варианта и старый и новый-суммы были примерно одинаковые с небольшой разницей, какой точно вариант выбрала -не помню.Плюс расчет производился из зп 15тыс руб.то есть ежемесячное пособие было около 6500 руб, больничный соответственно.Насколько я понимаю, это минимум сегодняшний.Если это поясняет мою сегодняшнюю ситуацию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер