Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата от контрагентов при реорганизации предприятия

21 ноября 2014 в 11:30
Добрый день.
Реорганизация ЗАО на ООО произошла 10 ноября. В банк мы подали документы на изменение реквизитов 20 ноября. За период с 10 по 20 платежи поступали по старым реквизитам на ЗАО, и мы оплачивали как от ЗАО. Документы от поставщиков (сч.факт, накл) выписаны на ЗАО. При реализации товара мы тоже выписывали документы от ЗАО. Нужно ли менять все документы на ООО ( с нашей стороны и со стороны продавцов)? И как подтвердить платежи? Может письмами ( например считать оплату по счету №---- от ЗАО "----" на ООО). У нас ОСНО. Спас ибо.
НКК Консультант
22 ноября 2014 в 00:00
Цитата (бухгалтерия и я):Добрый день.
Реорганизация ЗАО на ООО произошла 10 ноября. В банк мы подали документы на изменение реквизитов 20 ноября. За период с 10 по 20 платежи поступали по старым реквизитам на ЗАО, и мы оплачивали как от ЗАО. Документы от поставщиков (сч.факт, накл) выписаны на ЗАО. При реализации товара мы тоже выписывали документы от ЗАО. Нужно ли менять все документы на ООО ( с нашей стороны и со стороны продавцов)? И как подтвердить платежи? Может письмами ( например считать оплату по счету №---- от ЗАО "----" на ООО). У нас ОСНО. Спас ибо.
Добрый вечер!

Выделенное синим считаю верным.

Что касается остальной первички, то нужно ее исправить на ООО начиная с 10 ноября (п. 4 ст. 57 ГК РФ), так как в противном случае могут быть проблемы с налоговиками, как с признанием налоговых расходов (пп. 3 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), так и вычетов НДС (п. 2, пп. 2 п. 5 ст. 169 НК РФ) по документам, оформленным на (от) ЗАО.
24 ноября 2014 в 08:36
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер