Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректирующие сведения в ПФР за 2011, 2012, 2013 годы

21 ноября 2014 в 12:14
Добрый день!
Очень нужна помощь!
За все кварталы 2011, 2012 и 1,2,3 кв. 2013гг. в ПФР были сданы отчеты в электронном виде. Стоят отметки ПФР о принятии. За 4 кв. 2013г., также стоит отметка о принятии, но потом был принят файл "Дополнительная информация" к отчету  за 4 кв. 2013г,, в котором говорилось, что перс.учет не принят, т.к. есть переплата по сотрудникам. И прикреплены 2 файла со сведениями о начисленных и уплаченных взносах и переплатах. Сотрудник, который составлял отчеты, уволился. ПФР пишет грозные письма, а я не знаю как сформировать корректирующие сведения, т.к. вообще этим никогда не занималась. Из ПФР прислали 3 файла, но во всех них разные сведения по начисленным и уплаченным взносам по людям. Я даже не знаю от чего отталкиваться.
Может кто-нибудь мне сможет помочь, пожалуйста!
KEGa  48 461 балл, г. Екатеринбург
21 ноября 2014 в 12:42
Добрый день!
Если была переплата по сотрудникам, то ПФ, очевидно,  прислал список этих лиц. Обычно  еще высылается таблица в которой указаны суммы начисленных и уплаченных взносов. Если у Вас все это есть на руках, то надо в СЗВ-6-4 за 4 квартал 2013 этих сотрудников уменьшить сумму уплаты (на разницу между уплатой нарастающим итогом с 2010 года и начислениями за тот же период) и снова отправить отчет.
21 ноября 2014 в 13:08
Дело в том, что многие сотрудники уже уволились. Т.е. переплата была еще в 2012 г., а ПФР написал об этом только при сдаче отчета за 4 квартал 2013г. И так по многим. Вот что делать в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 ноября 2014 в 14:11
Т.е. сотрудники уволились в 2011 и 2012, а переплата обнаружилась толко в 4 квартале 2013?
Если так, то надо  сведения за соответствующий квартал  с уменьшенной суммой уплаты по этим сотрудникам заново подать. Если в программе база сохранилась за те годы, то исправить суммы и переформировать отчеты.
Уточните в УПФР им надо целиком пакеты (РСВ + АДВ-6-2 + СЗВ-6 ) представить  или смогут загрузить отдельный файл со сведениями по этим сотрудникам.
21 ноября 2014 в 16:43
Да, обнаружилось только в 4 квартале 2013. ПФР просит предоставить РСВ за 4 кв. 2013 и исправленный перс.учет Так они мне написали в письме, дозвониться до них не могу.
24 ноября 2014 в 07:25
Цитата (Anika12):ПФР просит предоставить РСВ за 4 кв. 2013 и исправленный перс.учет
Надо к пакету за 4 квартал 2013 приложить корректирующие СЗВ-6-1(2) по указанным в списке сотрудникам за периоды 2011 и 2012 с уменьшенными суммами уплаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер