Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в положении об оплате труда почасовой тарифной ставки

21 ноября 2014 в 12:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать в положении об оплате труда про часовую тарифную ставку.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
21 ноября 2014 в 13:16
Цитата (StarEvgeniya):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать в положении об оплате труда про часовую тарифную ставку.
Добрый день!
Для следующих категорий работников, работающих по графику, устанавливается следующая часовая тарифная ставка в размере:

продавцам - 100 руб/час

охранникам 150 руб/час

...

Только зачем это прописывать в Положении об оплате труда, если размер тарифных ставок прописан в штатном расписании и трудовом договоре работника

Согласно ст.57 ТК РФ 

Цитата:Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
Согласно Постановлению Госкомстата от 05.01.2004 №1

Цитата:
Штатное расписание (форма N Т-3)  

В графе 5 "Тарифная ставка (оклад) и пр." указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.
21 ноября 2014 в 13:45
А я смотрела образец заполнения штатного расписания при часовой тарифной ставке, там везде стоят прочерки и только в примечании написано, что согласно штатного расписания.
Прикреплен 1 файл:
Штатное раписание.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 ноября 2014 в 14:06
Цитата (StarEvgeniya):А я смотрела образец заполнения штатного расписания при часовой тарифной ставке, там везде стоят прочерки и только в примечании написано, что согласно штатного расписания.
Я не знаю, где Вы смотрели образец, и скорее всего Вы описались, смотрели Вы наверное, образец неправильного трудового договора с отсылкой к штатному расписанию, я Вам дала ссылку Постановление, которым пользуются десятки лет.

Не  все то, что Вы находите в сети, можно использовать.
21 ноября 2014 в 14:32
Я прикрепила образец в предыдущем сообщении
21 ноября 2014 в 22:02
Вы так никогда не сведете зарплату и не будете знать фонд оплаты труда.

Сделайте так, как в прикрепленном файле, тем более, сейчас в унифицированные формы можно вносить изменения.

Вы что - все вручную считаете?  Посмотрите, у меня там формулы. Сделайте себе также, тогда никогда не ошибетесь.
Прикреплен 1 файл:
ШР.xlsx
24 ноября 2014 в 11:00
Цитата (Сероглазая):Вы так никогда не сведете зарплату и не будете знать фонд оплаты труда.

Сделайте так, как в прикрепленном файле, тем более, сейчас в унифицированные формы можно вносить изменения.

Вы что - все вручную считаете?  Посмотрите, у меня там формулы. Сделайте себе также, тогда никогда не ошибетесь.
Извините пожалуйста, а вы могли бы скинуть в другом формате, у меня не читается.
24 ноября 2014 в 19:01
Цитата (StarEvgeniya):Извините пожалуйста, а вы могли бы скинуть в другом формате, у меня не читается.
Я не знаю, как. У меня все было в формате  xls, а здесь почему-то стало в формате    xlsx
Прикреплен 1 файл:
ШР 2.xls
24 ноября 2014 в 19:11
Цитата:StarEvgeniya
Извините пожалуйста, а вы могли бы скинуть в другом формате, у меня не читается.
Посмотрите, вроде получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер