Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуги в розничной торговле

21 ноября 2014 в 13:58
Добрый день! я уже интересовалась про договор с дизайнерами..возник новый вопрос... Решили с дизайнерами заключить Договор возмездного оказания услуг, т.е. мы-Заказчики,дизайнеры-Исполнители.Услуги по дизайну оказываются третьему лицу-Покупателям,которые оплатили эту услугу нам-Заказчику.А мы Исполнителю перечисляем установленную по договору сумму по итогам месяца.У меня вопрос теперь,т.к. мы занимаемся розничной торговлей и по ОКВЭДУ у нас только проходит торговля,не нарушаем ли мы то ,что  через нас проходит оплата услуг ? Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
22 ноября 2014 в 18:21
Цитата (yabux):Добрый день! я уже интересовалась про договор с дизайнерами..возник новый вопрос... Решили с дизайнерами заключить Договор возмездного оказания услуг, т.е. мы-Заказчики,дизайнеры-Исполнители.Услуги по дизайну оказываются третьему лицу-Покупателям,которые оплатили эту услугу нам-Заказчику.А мы Исполнителю перечисляем установленную по договору сумму по итогам месяца.У меня вопрос теперь,т.к. мы занимаемся розничной торговлей и по ОКВЭДУ у нас только проходит торговля,не нарушаем ли мы то ,что  через нас проходит оплата услуг ? И я так понимаю часть (за минусом оплаты Исполнителю) остается у нас в выручке?
Добрый вечер!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме налогового раздела форума с указанием, на основании какого вида договоров Вы работаете с заказчиками: на оказание услуг (глава 39 ГК РФ) или посредничества (глава 52 ГК РФ).

Что касается остального, то в случае, если Вы планируете заключать подобные договора с заказчиками на систематической основе, то у Вас образуется отдельный вид предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 2 ГК РФ), сведения о которой в виде кода ОКВЭД нужно внести в ЕГРЮЛ в течение 3-х рабочих дней с даты начала такой деятельности (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер