Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет отпускных в связи с повышением заработной платы

21 ноября 2014 в 15:12
Добрый день !произошла такая ситуация в прошлом году меня по ошибке отправили в отпуск на большеекол-во дней чем было накоплено, авансом, узнала я об этом сейчас когда пошла писать заявление на новый отпуск оказалось что дни уже использованы. В этом году у нас подняли зарплату, значит и средний дневной заработок выше! Я сказала что хочу перерасчет отпускных т.к поднялась зарплата и соответственно отпускные тоже, мне отказали ! Правомерно ли это? На какие статьи я могу опираться требуя перерасчет!
Важный бух  95 447 баллов, г. Астрахань
21 ноября 2014 в 15:16
Цитата (Дорюня):Добрый день !произошла такая ситуация в прошлом году меня по ошибке отправили в отпуск на большеекол-во дней чем было накоплено, авансом, узнала я об этом сейчас когда пошла писать заявление на новый отпуск оказалось что дни уже использованы. В этом году у нас подняли зарплату, значит и средний дневной заработок выше! Я сказала что хочу перерасчет отпускных т.к поднялась зарплата и соответственно отпускные тоже, мне отказали ! Правомерно ли это? На какие статьи я могу опираться требуя перерасчет!
Добрый день.

Порядок расчета отпускных с учетом коэффициента зависит от того, когда повышали оклад (тарифную ставку, денежное вознаграждение):

– в пределах расчетного периода;

– по истечении расчетного периода, но до ухода сотрудника в отпуск;

– в период нахождения сотрудника в отпуске.

Это следует из Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

Вашего случая в нем нет. Вот когда вы в следующий раз пойдете в отпуск, вам перерасчет должны будут сделать.
21 ноября 2014 в 15:33
Так, а почему я по их ошибке потеряла деньги? Я не просила отпуск наперед !запалату подняли значит но ! И сумма отсек княжив этом году была бы значительно больше! Кто вернет мне мои прерванные деньги ..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 ноября 2014 в 15:35
Цитата (Дорюня):Так, а почему я по их ошибке потеряла деньги? Я не просила отпуск наперед !запалату подняли значит но ! И сумма отсек княжив этом году была бы значительно больше! Кто вернет мне мои прерванные деньги ..
Вы заявление на отпуск писали ? Дни в нем указывали?  Приказ подписывали ?
21 ноября 2014 в 16:00
Так мне сказали что это дни накопились у меня за прошлые года,но никак то что это отпуск который должен быть сейчас . я написала заявление на то количество дней на которое мне указали, сказав что вот израсходуй все дни за прошлый год , а сейчас  получается у меня не отпуска не отпускных! Я не просила этот отпуск и если бы мне сказали что это  на будущий год отпуск я бы точно не делала так , какой то обман просто, конечно  в этом году совсем другие деньги!
21 ноября 2014 в 16:02
Цитата (Дорюня):Так мне сказали что это дни накопились у меня за прошлые года,но никак то что это отпуск который должен быть сейчас . я написала заявление на то количество дней на которое мне указали, сказав что вот израсходуй все дни за прошлый год , а сейчас  получается у меня не отпуска не отпускных! Я не просила этот отпуск и если бы мне сказали что это  на будущий год отпуск я бы точно не делала так , какой то обман просто, конечно  в этом году совсем другие деньги!
Я понимаю ваше  огорчение, но что тут поделать теперь. У вас график отпусков составляется ?
21 ноября 2014 в 16:09
Нет , мы ходим в отпуск раз в год т.к работаем на теплоходе весь сезон каждый день без выходных и когда заканчивается навигация, мы уходим отпуск на. Все дни что у нас накопились. Неужели , здесь не возможно что -то сделать ?планирую увольняться , перед уходом обязательно напишу жалобу в инспекцию по труду я не первая кого обманывают в этой организации, вечно о то не доплатят ошибутся ,обман сплошной.
21 ноября 2014 в 16:17
Цитата (Дорюня):Нет , мы ходим в отпуск раз в год т.к работаем на теплоходе весь сезон каждый день без выходных и когда заканчивается навигация, мы уходим отпуск на. Все дни что у нас накопились. Неужели , здесь не возможно что -то сделать ?планирую увольняться , перед уходом обязательно напишу жалобу в инспекцию по труду я не первая кого обманывают в этой организации, вечно о то не доплатят ошибутся ,обман сплошной.
Конечно пишите. А вот что здесь можно сделать я не знаю.
21 ноября 2014 в 16:18
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер