Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа по договору купли-продажи вместо агентского

21 ноября 2014 в 15:38
Добрый день! Я ИП, работаю по следующей схеме: на сайте в интернете представлен товар поставщика, клиент выбирает товар, я его консультирую, формируется заказ, я сообщаю поставщику детали заказа, он выставляет и передает мне счет на оплату, я передаю счет клиенту, он оплачивает заказ напрямую поставщику, после получения оплаты поставщик переводит мне на расчетный счет процент от заказа. Т.е. от клиента мне никакие деньги не поступают, все движение по счету - входящие платежи от поставщика.
С поставщиком заключен обычный договор купли-продажи в форме поставщик-покупатель, возможности заключить агентский договор принципиально нет!
Подскажите пожалуйста, как мне в отсутствии возможности работы по агентскому договору вести свою отчетность так, чтобы не было проблем с налоговой?
Договор, заключенный с поставщиком прикрепляю.
Прикреплен 1 файл:
234234.doc
Александр Погребс Главный консультант
21 ноября 2014 в 18:22
Добрый день!
Цитата (musatovstanislav):Добрый день! Я ИП, работаю по следующей схеме: на сайте в интернете представлен товар поставщика, клиент выбирает товар, я его консультирую, формируется заказ, я сообщаю поставщику детали заказа, он выставляет и передает мне счет на оплату, я передаю счет клиенту, он оплачивает заказ напрямую поставщику, после получения оплаты поставщик переводит мне на расчетный счет процент от заказа. Т.е. от клиента мне никакие деньги не поступают, все движение по счету - входящие платежи от поставщика.
С поставщиком заключен обычный договор купли-продажи в форме поставщик-покупатель, возможности заключить агентский договор принципиально нет!
Подскажите пожалуйста, как мне в отсутствии возможности работы по агентскому договору вести свою отчетность так, чтобы не было проблем с налоговой?
Договор, заключенный с поставщиком прикрепляю.
А почему клиент платит не Вам, а непосредственно поставщику?
Такая возможность, тем более процент от заказа не предусмотрены договором...
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
28 ноября 2014 в 10:36
Механизм Вашей работы вызывает массу вопросов:
1. Работа с поставщиком осуществляется на основании договора купли-продажи, т.е. право собственности на товар в определенный момент переходит к Вам. Этот факт Вы должны отразить в своем учете.
Кроме того, договор содержит условия Вами оплаты поставщику поставленного товара, чего на самом деле, если я правильно поняла описанную Вами схему, не происходит.
2. Право собственности на товар к Вам перешло. Теперь он Ваш. Каким образом оформляются реализация уже Вашего товара покупателю? Какими документами оформляется эта операция?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер