Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять авансовый отчет, если расходы оплачены по безналичному расчету?

21 ноября 2014 в 16:09
Добрый день!
Компания ООО направила сотрудника на обучение в другой город, суточные расходы по решению руководства не выплачивались, и не будут выплачены. Билеты и проживание оплачены по безнал. расчету

1) Должен ли сотрудник предоставить АО (а также посадочные талоны и ваучер из гостиницы)
2) Достаточно ли будет закрыть расходы (билеты и проживание по Товарной накладной)
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
21 ноября 2014 в 16:21
Думаю, что нужно, потому как НК РФ (ст. 272) содержит информацию, что расходы на командировки учитываются на дату утверждения авансового отчета. Никаких исключений для случаев безналичной оплаты организацией, а не работником нет, т.е. расходы на командировкив любом случае признаются на дату утверждения авансового отчета. Эту позицию поддерживает и Минфин в своих письмах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер