Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли внереализационным доходом фирмы стоимость доли выбывшего участника при ее безвозмездной уступке?

21 ноября 2014 в 16:50
Добрых суток!
В ООО (УСН-6%) три учредителя. УК-12000руб.
23.10.2014г. два учредителя подали заявления о выходе , оставив свои доли в ООО.
Оставшийся участник, решением единственного участника ООО распределил долю(10000руб.), принадлежащую Обществу.
После распределения доли, принадлежащей Обществу, доля единственного участника составляет 12000руб.(100% УК).
Скажите, пожалуйста, считается действительная стоимость доли выбывшего участника, при ее безвозмездной уступке
участником, внереализационным доходом фирмы?
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо!
НКК Консультант
22 ноября 2014 в 17:58
Цитата (Sairchik):Добрых суток!
В ООО (УСН-6%) три учредителя. УК-12000руб.
23.10.2014г. два учредителя подали заявления о выходе , оставив свои доли в ООО.
Оставшийся участник, решением единственного участника ООО распределил долю(10000руб.), принадлежащую Обществу.
После распределения доли, принадлежащей Обществу, доля единственного участника составляет 12000руб.(100% УК).
Скажите, пожалуйста, считается действительная стоимость доли выбывшего участника, при ее безвозмездной уступке
участником, внереализационным доходом фирмы?
Если,да, то какие нужно сделать проводки?
Заранее спасибо!
Добрый вечер!

По правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

Что касается остального, то насколько я понял, единственный участник ООО своим решением распределил перешедшие к ООО доли выбывших участников в свою пользу (п. 3 ст. 24 Закона "Об ООО"). В таком случае у ООО, по моему мнению, не возникает дохода  для целей налогообложения, так как никакой экономической выгоды от безвозмездного распределения доли в пользу своего участника ООО не получает (ст. 41, п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер