Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ОСНО продавать без НДС сухофрукты, купленные у физического лица (нерезидента)?

21 ноября 2014 в 19:30
Доброго времени суток!

Созрел вопрос, на который искал ответа в НК РФ, но, честно говоря, не разобрался. Поэтому ищу решения у более опытных товарищей. Вопрос следующий:

Может ли ООО продавать сухофрукты(овощи, фрукты и т.д.) без НДС, купленные (без НДС) у ФЗ не резидента?

ООО на ОСНО.
Александр Лавров Консультант
22 ноября 2014 в 09:09
Добрый день.
Если реализация осуществляется на территории России и организация не применяет освобождение по ст. 145 НК РФ - нет, не может. Реализация товаров - это объект налогообложения (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), оснований для освобождения от НДС в данном случае нет. То, у кого товар куплен, значения не имеет.
22 ноября 2014 в 13:29
Спасибо за разъяснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер