Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при ПСН

21 ноября 2014 в 23:52
Добрый вечер! ИП на ПСН, продажа детских товаров в розницу, расчеты производятся по "налу" и без "нала" с использованием договора эквайринга. Вопрос - нужно ли применять ккт и вести кассовую книгу? Вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
22 ноября 2014 в 17:39
Цитата (Валентина333):Добрый вечер! ИП на ПСН, продажа детских товаров в розницу, расчеты производятся по "налу" и без "нала" с использованием договора эквайринга. Вопрос - нужно ли применять ккт и вести кассовую книгу? Как должен ИП на ПСН отчитываться о своих доходах?
Добрый вечер!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме налогового раздела форума.

Что касается вопроса о применении ККТ, то Вы можете не применять ККТ при осуществлении наличных расчетов за проданные товары в рамках облагаемой ПСН деятельности  при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
22 ноября 2014 в 20:53
Вечер добрый, спасибо за информацию. Но меня мучают все же сомнения. Я прсмотрела всю нормативку относительно применения ККТ. 2014 год завершается. До 25.01.2015 ИП на ПНС должны предоставить в налоговые органы Книгу учета доходов УСН на патенте. Если не использовать ккт, что я буду в нее вносить при формировании. Обороты у нас приличные, выручка в банк по эквайрингу поступает ежедневно, налом тоже самое. В данный момент используем чековый принтер. в налоговой он не регистрируется. Ежедневно снимаем z-отчет, на основании чего и собираюсь затем формировать КУДиР. Хочу убедиться. Правильно делаю или нет?
НКК Консультант
24 ноября 2014 в 09:30
Цитата (Валентина333):Вечер добрый, спасибо за информацию. Но меня мучают все же сомнения. Я прсмотрела всю нормативку относительно применения ККТ. 2014 год завершается. До 25.01.2015 ИП на ПНС должны предоставить в налоговые органы Книгу учета доходов УСН на патенте. Если не использовать ккт, что я буду в нее вносить при формировании. Обороты у нас приличные, выручка в банк по эквайрингу поступает ежедневно, налом тоже самое. В данный момент используем чековый принтер. в налоговой он не регистрируется. Ежедневно снимаем z-отчет, на основании чего и собираюсь затем формировать КУДиР. Хочу убедиться. Правильно делаю или нет?
Добрый день!

При неиспользовании ККТ Вы самостоятельно определяете и утверждаете приказом ИП порядок фиксирования информации о доходах, необходимой для заполнения КУД (утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н), например:
- всем покупателям оформляется документы об оплате, предусмотренные п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, данные которых отражаются в книге;
- на принятую за день наличную выручку оформляется ПКО, данные которого отражаются в книге (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У) и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер