Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Задача: заполнить журнал хозяйственных операций

22 ноября 2014 в 01:32
Здравствуйте! Не могли бы Вы объяснить, как узнать сумму некоторых хоз. операции, (они под знаком вопроса) ниже прикреплен файл. Вариант 6
Прикреплен 1 файл:
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 01:48
Здравствуйте.

Нескромный вопрос: Вы совсем не представляете, как посчитать 30% от суммы?
Это я про пункты 9 и 10.
22 ноября 2014 в 01:54
Извините, забыла указать, что эти пункты сделаны. Нужны все пункты, кроме 9,10. А на счет остальных есть сомнения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
22 ноября 2014 в 02:03
Цитата (annavic):Извините, забыла указать, что эти пункты сделаны. Нужны все пункты, кроме 9,10. А на счет остальных есть сомнения.
Выложите здесь свои расчеты, посмотрим.
Правилами форума запрещено выполнять задания за студентов, но исправлять ошибки можно.
22 ноября 2014 в 02:14
В пункте 11, я попробовала посчитать процент от суммы поступивших основных средств без учета НДС (из пункта 20).
У меня вышла сумма 2655.
На счет 13: как я поняла, нужно посчитать все расходы, которые отражены в таблице, такие как начисление заработной платы, но у меня возникает вопрос нужно включать туда страховые взносы?
Пункт 14: Внизу страницы есть сноска, я думала, может это и есть та цифра, которую нужно считать за сумму операции.
Пункты 18,19,22,23: меня поставили в тупик, может "наводку" хотя бы дадите, как их искать.
Возможно мои вопросы покажутся глупыми, но заранее благодарю за помощь.
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
22 ноября 2014 в 22:07
По п.11 с амортизацией - не правильно. У вас наверняка есть еще исходные данные в виде остатков по счетам на начало отчетного периода (марта). Информацию о первоначальной стоимости ОС надо искать там.
По п.13 - не все расходы, а те, что у вас попали на счет 25. Это проводка по закрытию счета 25.
Там, где выпуск  готовой продукции - рисуете самолетик по счету 20 и, с учетом имеющихся данных, определяете оборот по кредиту.
Цитата:Пункты 18,19,22,23: меня поставили в тупик, может "наводку" хотя бы дадите, как их искать.
В любом учебнике по бухгалтерскому учету или хотя бы набирая соответствующие формулировке в Гугле.
23 ноября 2014 в 20:34
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер