Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается 26-й счет при производстве продукции

22 ноября 2014 в 09:02
Здравствуйте! Перехожу из раздела методологии учета Плановая цена в отчете производства за смену к тонкостям работы в 1С. И так вопрос почему не закрывается 26 счет при закрытии месяца? Программа Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены (http://www.1c.ru).
Kamushek  132 635 баллов
22 ноября 2014 в 10:36
Для того, чтобы ответить на этот вопрос расскажите, что у вас написано в учетной политике в бумажной...
Как вы будете закрывать 26 счет - каким методом? У вас производство продукции, выпуск продукции есть?
22 ноября 2014 в 14:24
Я мало в этом ориентируюсь, нет опыта. Каким методом лучше делать, может подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 635 баллов
22 ноября 2014 в 15:14
Цитата (Дарья2304):Я мало в этом ориентируюсь, нет опыта. Каким методом лучше делать, может подскажите?
Это должно быть написано в вашей учетной политике. Это влияет на себестоимость по бух учету.
Метод директ-костинг 26 закрывается на 90.08 и не попадает в себестоимость, зато совпадает с НУ.
Включаете в себестоимость и 26 закрывается в БУ на 20, в ну закрывается все равно на 90.08.
А каким лучше знает только главный бухгалтер и тот кто является получателем отчета о себестоимости единицы продукции.
22 ноября 2014 в 21:15
А где в программе прописать метод?
Kamushek  132 635 баллов
22 ноября 2014 в 23:54
Настройка учетной политики делается в специальном регистре, который так и называется "Учетная политика"- закладка Затраты - Косвенные расходы.
23 ноября 2014 в 09:05
Нашла "Учетная политика" - "Методы распределения общехозяйственнх и общепроиводственных расходов", мне нужно чтоб все затраты с 26 счета попадали в с/с продукции, что для этого нужно указать в колонке "База распределения"?
Kamushek  132 635 баллов
24 ноября 2014 в 13:05
Цитата (Дарья2304):Нашла "Учетная политика" - "Методы распределения общехозяйственнх и общепроиводственных расходов", мне нужно чтоб все затраты с 26 счета попадали в с/с продукции, что для этого нужно указать в колонке "База распределения"?
Вы должны указать базу, ту которая указана в бумажной учетной политике. Кроме вас как распределять эти расходы никто не знает... 
Никто, кроме вас не знает ни списка ваших расходов, ни то как они влияют на конечный результат.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер