Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Суммовой учет в 1С 8.2

22 ноября 2014 в 13:03
Вопрос в следующем. Мы находимся на УСН 15% (ИП). Розничная торговля сантехникой. Количественный учет нам не нужен.
В 1С делаем поступление товаров общей суммой и количество ставим 1 штука. Товар в основном продается управляющим организациям, т.е все проходит по расчетному счету. Соот-но делаем реализацию товаров и вот тут то возникает ошибка. Программа пишет: На складе не хватает товара.
Можно ли в 1с избежать данную ошибку, чтобы на количество программа "не обращала внимания"?
Надеюсь, я понятно изложила свой вопрос. Заранее спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
22 ноября 2014 в 14:57
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
23 ноября 2014 в 23:53
Здравствуйте, во-первых.
Цитата (OLLY87):Вопрос в следующем. Мы находимся на УСН 15% (ИП). Розничная торговля сантехникой. Количественный учет нам не нужен.
В 1С делаем поступление товаров общей суммой и количество ставим 1 штука. Товар в основном продается управляющим организациям, т.е все проходит по расчетному счету. Соот-но делаем реализацию товаров и вот тут то возникает ошибка. Программа пишет: На складе не хватает товара.
Можно ли в 1с избежать данную ошибку, чтобы на количество программа "не обращала внимания"?
Надеюсь, я понятно изложила свой вопрос. Заранее спасибо.
Во-вторых, если вам не нужно количество, теоретически его можно не вводить. Настройте программу для нормального отражения продаж в розницу для чисто суммового учета, без каких-либо позиций типа "товары".
Посмотрите в тему Настройка суммового учета в 1С Бухгалтерия 3.0  В БП 2.0 настройки очень схожи.
Но! Для варианта УСН "Д-Р" (15%)  упомянутый мной способ не подходит.
И ваш способ с кол-вом в приходе 1единица, - тоже не подходит.
Для вашего объекта УСН  нужен способ списания приобретенного товара - по себестоимости, при этом нужен партионный учет товаров. И естественно, в пр-ме будет постоянная отслежка оплаты полученного товара, а также реализации. И пр-ма должна четко фиксировать, какие из проданных позиций товара оплачены, а какие нет, для того, чтобы правильно формировать регистры "КУДиР" для Книги учета доходов и расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 ноября 2014 в 10:15
Алена Светлая!Спасибо за ответ. Программа у нас 1С 8.2. Я согласна с Вами, что это немного неправильное введение суммового учета товаров при УСН 15%. Но все таки хотелось бы понять. При этом учете с НТТ никак не получается вести учет покупателей (сч. 62). Это как то возможно наладить?
24 ноября 2014 в 13:06
Текст клонированного сообщения удален модератором. 
Ирина Ротнова Модератор
24 ноября 2014 в 13:11
Добрый день.
OLLY87! На нашем форуме запрещено клонировать свои предыдущие сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа на свой вопрос, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер