Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание алиментов без исполнительного листа

22 ноября 2014 в 16:37
Здравствуйте.В ноябре прошлого года пришло письмо о решении суда о том что я должен платить 33% заработанной платы за 2 детей,на тот момент я был безработный.В марте этого года я устроился на работу и с меня стали удерживать 70% из зарплаты обосновывая это тем что у меня есть какой то там долг,исполнительного листа от судебных приставов 
не получал,так же не знаю точной суммы перечисления денег.Сейчас спустя 9 месяцев меня "просят" написать заявление о том что я был согласен на снятие этих 70%,а а также написать заявление о будущих добровольных выплатах в размере 50%.Хотелось бы узнать на сколько законны эти действия и их дальнейшее развитие
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
22 ноября 2014 в 17:45
Здравствуйте.
На работе сколько написали судебные приставы, столько и удерживают.
Если вы официально были безработным, то удерживали бы с пособия. Может, получали какое-то ещё пособие от государства (% будет рассчитываться от него). Иначе практика, что определяют как долю (в вашем случае 1/3) от средней зарплаты.
Если не согласны с суммой, то разбираться нужно с приставом по месту регистрации.
22 ноября 2014 в 18:55
Исполнительного листа от судебных приставов нет,есть решение суда в котором он извещает меня об обязанности платить алименты в размере 1/3 со всех доходов.Пособия от государства я не получал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
22 ноября 2014 в 20:11
Максимум чем может пойти навстречу работодатель- дать незаверенную копию исполнительного листа (или судебного приказа). С остальным вы можете ознакомиться у пристава, составившего документ.
Если нет никакой информации о занятости или уважительных причинах, то пристав обязан посчитать из среднего заработка. Нужно либо предоставить что были уважительные причины (в том числе если стояли на учёте в Центре Занятости: тогда было ⅓ от пособия по безработице), либо обжаловать действия пристава в суд.
Олеся Селезнева Модератор
22 ноября 2014 в 20:26
Цитата (Иван Алексеевич):Здравствуйте.В ноябре прошлого года пришло письмо о решении суда о том что я должен платить 33% заработанной платы за 2 детей,на тот момент я был безработный.В марте этого года я устроился на работу и с меня стали удерживать 70% из зарплаты обосновывая это тем что у меня есть какой то там долг,исполнительного листа от судебных приставов 
не получал,так же не знаю точной суммы перечисления денег.Сейчас спустя 9 месяцев меня "просят" написать заявление о том что я был согласен на снятие этих 70%,а а также написать заявление о будущих добровольных выплатах в размере 50%.Хотелось бы узнать на сколько законны эти действия и их дальнейшее развитие
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер