Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком при работе в нескольких организациях

22 ноября 2014 в 19:03
Добрый вечер.
Я работаю на данный момент у нескольких работодателей. В следующем году ухожу в декрет, а после, в отпуск по уходу за ребенком.
в 2013 и в 2014 работала еще у другого работодателя, т.е было 3, а сейчас 2 работодателя.
Декретные я получу из дохода от 3х работодателей, а отпуск по уходу за ребенком, только исходя из заработка у одного из двух сейчас, или исходя из заработка одного сейчас плюс от того от кого уволилась? Можно получить максимально отпуск по уходу за ребенком? Будет ли считаться в среднем заработке доходы от всех 3х работодателей для отпуска по уходу за ребенком, если я уволюсь от одного и останется у меня 1 работодатель?
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 02:50
Здравствуйте.

Ситуация соответствует пункту 2.2 статьи 13 закона 255-ФЗ. Вы можете выбирать, в каком порядке получать пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком.

1. Пособие по БиР может быть получено двумя способами:
- по двум местам работы из заработка того работодателя, который выплачивает пособие, то есть заработок третьего (бывшего) работодателя не учитывается
- по одному из мест работы с учетом справок от других работодателей, то есть в расчет войдет заработок трех работодателей

2. Пособие по уходу за ребенком может быть получено только у одно работодателя двумя способами:
- из заработка работодателя, выплачивающего пособие без учета справок
- с учетом справок других работодателей, этот вариант безусловно выгоднее
24 ноября 2014 в 16:51
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Ситуация соответствует пункту 2.2 статьи 13 закона 255-ФЗ. Вы можете выбирать, в каком порядке получать пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком.

1. Пособие по БиР может быть получено двумя способами:
- по двум местам работы из заработка того работодателя, который выплачивает пособие, то есть заработок третьего (бывшего) работодателя не учитывается
- по одному из мест работы с учетом справок от других работодателей, то есть в расчет войдет заработок трех работодателей

2. Пособие по уходу за ребенком может быть получено только у одно работодателя двумя способами:
- из заработка работодателя, выплачивающего пособие без учета справок
- с учетом справок других работодателей, этот вариант безусловно выгоднее
т.е. работая у нескольких работодателей, можно получить у одного, исходя из заработка всего за 2 предыдущих года, независимо от кого я получила этот заработок?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 16:57
Можно получить пособие у одного работодателя с учетом справок от других работодателей при условии, что на день наступления страхового случая состав работодателей изменился по сравнению с составом работодателей в  2 расчетных годах. В данном случае произошло увольнение с одного из мест работы, и получилось, что в двух расчетных годах было 3 работодателя, а на момент наступления страхового случая 2.
24 ноября 2014 в 22:21
спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер