Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой вид налогообложения выбрать для салона красоты?

23 ноября 2014 в 00:09
Здравствуйте!Я сейчас подаю документы на открытие ИП,не знаю какой вид налогообложения выбрать:патент или УСН(6%).У меня будет салон красоты.В салоне будут парикмахерские услуги,ногтевой сервис,массаж и косметология.Также будет продаваться косметика.Заранее спасибо.
Ноябрь1  165 баллов
23 ноября 2014 в 00:38
Я бы сначала в любом случае выбрал УСН, т.к. потом на него можно перейти только в начале каждого нового года, а псн можно купить всегда. Но если вдруг вы следите с псн то будите применять ранее выбранную упрощенку, а осно. А уж покупать потом патент это вам считать надо, никто ж не знает какой в вашем регионе тариф и сколько будет работников.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
23 ноября 2014 в 13:12
Добрый день!
Пожалуй, соглашусь с Ноябрь1:  заявление на упрощенку сразу подать будет не лишним.
Однако,  вы заранее уже можете просчитать выгоду от применения различных режимов:
1.       Рассмотрите патентную систему налогообложения.  Плюсы в том, что нет отчетности, минусы –  есть работники или нет, стоимость патента на страховые взносы  не уменьшается. Нужно заполнять Книгу учета доходов на ПСН.
2.       Рассмотрите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), если в Вашем регионе возможно его применение (вводится в действие Решением местных властей).  Плюсы в том, что при осуществлении деятельности в сфере услуг населению, как правило, очень небольшие налоги; если нет работников -  можно уменьшать исчисленный налог на уплаченные страховые взносы за себя на 100 %; даже если есть работники, можно уменьшать исчисленный налог на уплаченные страховые взносы за работников, но не более 50 %.
Минусы:  отчетность – 1 раз в квартал.
3.       Общий режим скорее всего будет Вам невыгоден.
4.       УСН 6% тоже неплохой вариант. Плюсы:  при оказании услуг населению (это Ваш случай) можно не иметь ККТ (кассы), но нужно выдавать клиентам квитанции об оказании услуг (бланки строгой отчетности -БСО). Минусы: отчетность  - 1 раз в год; нужно заполнять Книгу учета доходов и расходов  для УСН.
24 ноября 2014 в 12:18
Спасибо за информацию.Как я поняла лучше заявление на УСН подавать вместе с заявление об открытии ИП.А патент можно купить потом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер