Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация ККТ производится по юридическому или фактическому адресу?

ttm-buh (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 ноября 2014 в 14:49
Добрый день. Подскажите, если организация (ООО, оптовая торговля продукты питания, пиво) имеет розничный магазин на ЕНВД, зарегистрированный в той же налоговой что и головная организация, как правильно регистрировать ККТ, по юр. адресу или по адресу магазина? Это имеет значение?

Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
24 ноября 2014 в 09:06
Цитата (ttm-buh):Добрый день. Подскажите, если организация (ООО, оптовая торговля продукты питания, пиво) имеет розничный магазин на ЕНВД, зарегистрированный в той же налоговой что и головная организация, как правильно регистрировать ККТ, по юр. адресу или по адресу магазина? Это имеет значение?

Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Считаю, что в рассматриваемой ситуации в качестве адреса регистрации ККТ при заполнении заявления на регистрацию ККТ (утв. Приказом ФНС РФ от 09.04.2008 N ММ-3-2/152@) нужно указывать адрес магазина ( п. 21 Административного регламента предоставления ФНС государственной услуги по регистрации контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством РФ, утв. Приказом Минфина России от 29.06.2012 N 94н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер