Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по УСН при отсутствии деятельности

23 ноября 2014 в 17:31
Суть вопроса ..... открываю точку " кофе на вынос " 
через неделю получаю свидетельство ОГРН, но с момента регистрации ИП до подписания договора об аренде и начале деятельности пройдет еще неделя .
в день регистрации я подаю заявление о переходе на УСН чтобы не быть на ОСНО , а когда подпишу договор об аренде  и начну работать  пойду вставать на ЕНВД .
Правильно  ли я делаю и как мне отчитываться по УСН за этот период если деятельность еще не ведется ?

очень нужна ваша помощь . спасибо.
Nataly S Консультант
23 ноября 2014 в 23:23
Здравствуйте.
Цитата (slam2199):Суть вопроса ..... открываю точку " кофе на вынос " 
через неделю получаю свидетельство ОГРН, но с момента регистрации ИП до подписания договора об аренде и начале деятельности пройдет еще неделя .
в день регистрации я подаю заявление о переходе на УСН чтобы не быть на ОСНО , а когда подпишу договор об аренде  и начну работать  пойду вставать на ЕНВД .
Правильно  ли я делаю
Правильно.
Цитата: и как мне отчитываться по УСН за этот период если деятельность еще не ведется ?
Необходимо подать нулевую декларацию по УСН не позднее 30.04.15.
В случае отсутствия деятельности в рамках УСН до конца 2014 года декларация будет нулевой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер