Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский аутсорсинг у ИП

23 ноября 2014 в 21:47
Добрый вечер
У меня ИП УСН 6% от дохода, деятельность только начал. У меня очень маленькая фирма, занимаюсь продажей оборудования (офисная техника). Офиса нету, отгружаю со склада (в виде небольшого гаража). Работников дополнительно нет. Я один работаю
Могу я отдать всю бухгалтерскую отчётность аутсорсинговой организации: от первичной документации  (счета) и накладные и сдача отчётности? Банк клиент сам веду , для оплаты платёжных поручений. Чтоб не платить за офис, так мне удобнее будет
Спасибо
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
23 ноября 2014 в 22:18
Здравствуйте.
На практике аутсорсеры первичку не берут. Книга учёта при наличии всех операци заполнится, а доходы посчитать и вычесть взносы в ПФР можете на калькуляторе.
Можете попробовать поработать, спрашивая у знакомого бухгалтера/ИП и "в облаке": и лишнее передавать не надо и проще: можете попробовать, нажмите сверху  сервисы- Контур.Эльба. Заодно можете оттуда же и сдать отчёт.

Единственная возможная ошибка- выставить НДС, тогда придётся платить весь. Бюджетникам для оплаты нужен счёт-фактура, а не наличие суммы налога (просто укажите что применяете УСН).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер