Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отнесение налогов у НКО на УСН к расходам

24 ноября 2014 в 09:32
Всем доброго дня!

Пожалуйста, помогите разрешить дилемму.

Есть НКО в форме Общественной организации (УСН, доходы 6%). НКО - общественная спортивная организация, основная цель - проведение мероприятий.

Организация получает доходы - целевые средства в виде членских взносов, а также, доходы от коммерческой деятельности  (результаты от которой будут направлены на уставную).

НКО  обязаны вести раздельный учет доходов и расходов (для признания целевых средств необлагаемым доходом).

Я окончательно запуталась при составлении бюджета организации.
Правильно ли я понимаю, что единый налог УСН я должна относить к расходам на коммерческую деятельность? (т.к. налог начислен на доход от реализации коммерческих услуг).
А страховые взносы с ФОТ должны быть отнесены к целевому использованию средств (т.к. зарплата сотрудников - одна из целей, на которые перечисляются взносы). Другими словами - из каких средств выплачиваются налоги?

Спасибо.

24 ноября 2014 в 15:00
Добрый день.
Единый налог к расходам при УСН не относится вообще (пп. 22 п.1 ст. 346.16 НК РФ). А уплачивается, безусловно, за счет доходов от коммерческой деятельности.
Страховые взносы, если они произведены за счет доходов от коммерческой деятельности, могут уменьшать налоговую базу по УСН (пп. 7 п.1 ст. 346.16 НК РФ).
24 ноября 2014 в 15:53
Al-ra5, я имею в виду, при составлении бюджета НКО куда мне относить выплату налога УСН - на доходы от коммерческой деятельности? Т.е. деньгами какого бюджета налог платится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 ноября 2014 в 16:06
Так я же написала:
Цитата (Al-ra5):Единый налог к расходам при УСН не относится вообще (пп. 22 п.1 ст. 346.16 НК РФ). А уплачивается, безусловно, за счет доходов от коммерческой деятельности.
30 ноября 2014 в 21:03
Спасибо вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер