Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2.5.2 в РСВ-1

24 ноября 2014 в 10:13
Добрый день! Помогите пожалуйста , сижу уже вторую неделю бьюсь над корректировкой, выдает следующие ошибки :
a.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:58787,58, Ра­счи­та­но: 50412,6)
b.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 6 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 5 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:9651,39, Ра­счи­та­но: 9247,94)
c.РСВ130
Зна­че­ние по­ка­за­те­ля по гра­фе 8 стро­ки 120 ра­вно зна­че­ни­ю, у­ка­за­нно­му в стро­ке «­И­то­го до­на­чи­сле­но» гра­фы 14 Ра­зде­ла 4(У­ка­за­но в РСВ :14752,45, Ра­счи­та­но: 16445,38)
Как я поняла раздел 4 и раздел 2.5.2 и раздел 6, должны быть по суммам одинаковы, раздел 4 заполнила строго по корректировкам, в ПУ5 разнесла все доначисления строго по людям, 500 раз уже все прокрыжила и перепроверила , лишних людей нет, по суммам все верно , но раздел 2.5.2 не идет с разделом 4, а заполняется он ведь автоматом ,  он почему то больше , уже не знаю что и делать, очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо!
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 11:19
Добрый день!
У Вас по корректирующим сведениям в 2.5.2 суммы доначисленных взносов больше, чем по подразделам 6.6 на 8374,98 на страховую часть и на 403,45 на накопительную часть. Может это суммы уже уволенных работников и Вы на них вообще не заполнили раздел 6 с подразделом 6.6?
Если да, то надо заполнить на них раздел 6 с указанием категории застрахованного лица и только доначислений в подразделе 6.6 (остальные подразделы не заполнять).
Или чьи-то корректирующие сведения дважды включили в пакет, из-за чего в 2.5.2 сумма стала больше.

Строка 120 в большинстве программ (думаю и в ПУ5) заполняется автоматически данными из строки Итого раздела 4. Т.е. сумма строки Итого из графы 14 раздела 4 должна проставиться в графу 8 строки 120 раздела 1. Может у Вас не включен авторасчет для графы 8 и значение не переносится? Если в разеле 6 сумма правильная - подставьте ее вручную в строку 120.
24 ноября 2014 в 12:11
Сведения на уволенных заполнены, и строка 120 заполнена ,  не знаю уже куда залезть и что проверитьПлачу Программист нашей фирмы разводит руками, пока тоже не может найти причину Плачу Хотя корректирую 2011, 2012, 2013 , аж 162 человека,и все ложится идеально, за исключением 1 квартала 2012г, раздел 2.5.2 намного больше раздела 4 Плачу 
Цитата (KEGa):Добрый день!
У Вас по корректирующим сведениям в 2.5.2 суммы доначисленных взносов больше, чем по подразделам 6.6 на 8374,98 на страховую часть и на 403,45 на накопительную часть. Может это суммы уже уволенных работников и Вы на них вообще не заполнили раздел 6 с подразделом 6.6?
Если да, то надо заполнить на них раздел 6 с указанием категории застрахованного лица и только доначислений в подразделе 6.6 (остальные подразделы не заполнять).
Или чьи-то корректирующие сведения дважды включили в пакет, из-за чего в 2.5.2 сумма стала больше.

Строка 120 в большинстве программ (думаю и в ПУ5) заполняется автоматически данными из строки Итого раздела 4. Т.е. сумма строки Итого из графы 14 раздела 4 должна проставиться в графу 8 строки 120 раздела 1. Может у Вас не включен авторасчет для графы 8 и значение не переносится? Если в разеле 6 сумма правильная - подставьте ее вручную в строку 120.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 13:02
Цитата (АннаАннушка):Добрый день! Помогите пожалуйста , сижу уже вторую неделю бьюсь над корректировкой, выдает следующие ошибки :
a.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:58787,58, Ра­счи­та­но: 50412,6)
b.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 6 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 5 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:9651,39, Ра­счи­та­но: 9247,94)
c.РСВ130
Зна­че­ние по­ка­за­те­ля по гра­фе 8 стро­ки 120 ра­вно зна­че­ни­ю, у­ка­за­нно­му в стро­ке «­И­то­го до­на­чи­сле­но» гра­фы 14 Ра­зде­ла 4(У­ка­за­но в РСВ :14752,45, Ра­счи­та­но: 16445,38)
Как я поняла раздел 4 и раздел 2.5.2 и раздел 6, должны быть по суммам одинаковы, раздел 4 заполнила строго по корректировкам, в ПУ5 разнесла все доначисления строго по людям, 500 раз уже все прокрыжила и перепроверила , лишних людей нет, по суммам все верно , но раздел 2.5.2 не идет с разделом 4, а заполняется он ведь автоматом ,  он почему то больше , уже не знаю что и делать, очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо!
у Вас 2 разные ошибки
а и b ошибка формирования раздела 2.5.2  Там важно знать какая из сумм для Вас верная в 6.6 или в 2.5.2.

c Формирование 120 строки по данным 4 раздела. Там сумма из одной строки не поподает в 120 строку.  Сравните это строку с другими с ОМС по которым сумма попадает в 120 строку. Если в ней есть суммы по другим графам, может её надо разделить на 2.
24 ноября 2014 в 13:31
В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 14:05
В разел 2.5.2 подтягиваются суммы доначисленных, полученные как разница между корректирующей формой и исходной. Может у Вас на этом этапе наверно расчет выполняется (не те суммы в корректирующих, нет исходных и т.п.).
24 ноября 2014 в 14:17
Цитата (KEGa):В разел 2.5.2 подтягиваются суммы доначисленных, полученные как разница между корректирующей формой и исходной. Может у Вас на этом этапе наверно расчет выполняется (не те суммы в корректирующих, нет исходных и т.п.).
Это я понимаю, и исходные есть, и корректирующие все верны....В этом то вся и загадка, почему так получается Плачу
24 ноября 2014 в 14:38
Цитата (АннаАннушка):В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Если Вы выполняете расчёт 6.6 и 2.5.2, то программа суммы получает разницей корр ИС и исходных в базе. Получается в базе не те суммы взносов.
Нужно сверять данные по 6.6 с данными акта по каждому сотрудику.
24 ноября 2014 в 15:15
Цитата (Бариевич):
Цитата:В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Если Вы выполняете расчёт 6.6 и 2.5.2, то программа суммы получает разницей корр ИС и исходных в базе. Получается в базе не те суммы взносов.
Сверяли и не раз , и суммы те, и по количеству людей все в порядке.... даже не знаю уже куда ещё залезть, распечатывала списки , и все просчитывала, суммы сходятся с актом, а когда начинаешь пачки формировать, и заходишь в раздел 2.5.2, там большеКирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена
25 ноября 2014 в 08:54
Цитата (АннаАннушка):
Цитата (Бариевич):
Цитата:В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Сверяли и не раз , и суммы те, и по количеству людей все в порядке.... даже не знаю уже куда ещё залезть, распечатывала списки , и все просчитывала, суммы сходятся с актом, а когда начинаешь пачки формировать, и заходишь в раздел 2.5.2, там большеКирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена
О суммах в протоколе Вы пишите что они ошибочные. А тут Вы пишите что с суммами всё в порядке.
Получается :
1. не сходится сумма  в базе и сумма по разделу 6.6 в выгруженном файле
2. не сходится сумма в 2.5.2 с разницей между Вашим исходным отчётом и корректируемый.
Я уже писал что она может просто неправильно вычислятся. Если есть возможность её надо исправить перед передачей РСВ-1.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер