Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 2.5.2 в РСВ-1

24 ноября 2014 в 10:13
Добрый день! Помогите пожалуйста , сижу уже вторую неделю бьюсь над корректировкой, выдает следующие ошибки :
a.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:58787,58, Ра­счи­та­но: 50412,6)
b.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 6 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 5 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:9651,39, Ра­счи­та­но: 9247,94)
c.РСВ130
Зна­че­ние по­ка­за­те­ля по гра­фе 8 стро­ки 120 ра­вно зна­че­ни­ю, у­ка­за­нно­му в стро­ке «­И­то­го до­на­чи­сле­но» гра­фы 14 Ра­зде­ла 4(У­ка­за­но в РСВ :14752,45, Ра­счи­та­но: 16445,38)
Как я поняла раздел 4 и раздел 2.5.2 и раздел 6, должны быть по суммам одинаковы, раздел 4 заполнила строго по корректировкам, в ПУ5 разнесла все доначисления строго по людям, 500 раз уже все прокрыжила и перепроверила , лишних людей нет, по суммам все верно , но раздел 2.5.2 не идет с разделом 4, а заполняется он ведь автоматом ,  он почему то больше , уже не знаю что и делать, очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо!
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 11:19
Добрый день!
У Вас по корректирующим сведениям в 2.5.2 суммы доначисленных взносов больше, чем по подразделам 6.6 на 8374,98 на страховую часть и на 403,45 на накопительную часть. Может это суммы уже уволенных работников и Вы на них вообще не заполнили раздел 6 с подразделом 6.6?
Если да, то надо заполнить на них раздел 6 с указанием категории застрахованного лица и только доначислений в подразделе 6.6 (остальные подразделы не заполнять).
Или чьи-то корректирующие сведения дважды включили в пакет, из-за чего в 2.5.2 сумма стала больше.

Строка 120 в большинстве программ (думаю и в ПУ5) заполняется автоматически данными из строки Итого раздела 4. Т.е. сумма строки Итого из графы 14 раздела 4 должна проставиться в графу 8 строки 120 раздела 1. Может у Вас не включен авторасчет для графы 8 и значение не переносится? Если в разеле 6 сумма правильная - подставьте ее вручную в строку 120.
24 ноября 2014 в 12:11
Сведения на уволенных заполнены, и строка 120 заполнена ,  не знаю уже куда залезть и что проверитьПлачу Программист нашей фирмы разводит руками, пока тоже не может найти причину Плачу Хотя корректирую 2011, 2012, 2013 , аж 162 человека,и все ложится идеально, за исключением 1 квартала 2012г, раздел 2.5.2 намного больше раздела 4 Плачу 
Цитата (KEGa):Добрый день!
У Вас по корректирующим сведениям в 2.5.2 суммы доначисленных взносов больше, чем по подразделам 6.6 на 8374,98 на страховую часть и на 403,45 на накопительную часть. Может это суммы уже уволенных работников и Вы на них вообще не заполнили раздел 6 с подразделом 6.6?
Если да, то надо заполнить на них раздел 6 с указанием категории застрахованного лица и только доначислений в подразделе 6.6 (остальные подразделы не заполнять).
Или чьи-то корректирующие сведения дважды включили в пакет, из-за чего в 2.5.2 сумма стала больше.

Строка 120 в большинстве программ (думаю и в ПУ5) заполняется автоматически данными из строки Итого раздела 4. Т.е. сумма строки Итого из графы 14 раздела 4 должна проставиться в графу 8 строки 120 раздела 1. Может у Вас не включен авторасчет для графы 8 и значение не переносится? Если в разеле 6 сумма правильная - подставьте ее вручную в строку 120.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 13:02
Цитата (АннаАннушка):Добрый день! Помогите пожалуйста , сижу уже вторую неделю бьюсь над корректировкой, выдает следующие ошибки :
a.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 5 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 4 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:58787,58, Ра­счи­та­но: 50412,6)
b.РСВ130
Зна­че­ние «­И­то­го» гра­фы 6 ра­вно зна­че­нию «­И­то­го» гра­фы 5 по­дра­зде­ла 6.6. по всем за­стра­хо­ва­нным ли­ца­м, на ко­то­рых за­по­лне­ны по­дра­зде­лы 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2:9651,39, Ра­счи­та­но: 9247,94)
c.РСВ130
Зна­че­ние по­ка­за­те­ля по гра­фе 8 стро­ки 120 ра­вно зна­че­ни­ю, у­ка­за­нно­му в стро­ке «­И­то­го до­на­чи­сле­но» гра­фы 14 Ра­зде­ла 4(У­ка­за­но в РСВ :14752,45, Ра­счи­та­но: 16445,38)
Как я поняла раздел 4 и раздел 2.5.2 и раздел 6, должны быть по суммам одинаковы, раздел 4 заполнила строго по корректировкам, в ПУ5 разнесла все доначисления строго по людям, 500 раз уже все прокрыжила и перепроверила , лишних людей нет, по суммам все верно , но раздел 2.5.2 не идет с разделом 4, а заполняется он ведь автоматом ,  он почему то больше , уже не знаю что и делать, очень рассчитываю на вашу помощь, заранее спасибо!
у Вас 2 разные ошибки
а и b ошибка формирования раздела 2.5.2  Там важно знать какая из сумм для Вас верная в 6.6 или в 2.5.2.

c Формирование 120 строки по данным 4 раздела. Там сумма из одной строки не поподает в 120 строку.  Сравните это строку с другими с ОМС по которым сумма попадает в 120 строку. Если в ней есть суммы по другим графам, может её надо разделить на 2.
24 ноября 2014 в 13:31
В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
24 ноября 2014 в 14:05
В разел 2.5.2 подтягиваются суммы доначисленных, полученные как разница между корректирующей формой и исходной. Может у Вас на этом этапе наверно расчет выполняется (не те суммы в корректирующих, нет исходных и т.п.).
24 ноября 2014 в 14:17
Цитата (KEGa):В разел 2.5.2 подтягиваются суммы доначисленных, полученные как разница между корректирующей формой и исходной. Может у Вас на этом этапе наверно расчет выполняется (не те суммы в корректирующих, нет исходных и т.п.).
Это я понимаю, и исходные есть, и корректирующие все верны....В этом то вся и загадка, почему так получается Плачу
24 ноября 2014 в 14:38
Цитата (АннаАннушка):В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Если Вы выполняете расчёт 6.6 и 2.5.2, то программа суммы получает разницей корр ИС и исходных в базе. Получается в базе не те суммы взносов.
Нужно сверять данные по 6.6 с данными акта по каждому сотрудику.
24 ноября 2014 в 15:15
Цитата (Бариевич):
Цитата:В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Если Вы выполняете расчёт 6.6 и 2.5.2, то программа суммы получает разницей корр ИС и исходных в базе. Получается в базе не те суммы взносов.
Сверяли и не раз , и суммы те, и по количеству людей все в порядке.... даже не знаю уже куда ещё залезть, распечатывала списки , и все просчитывала, суммы сходятся с актом, а когда начинаешь пачки формировать, и заходишь в раздел 2.5.2, там большеКирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена
25 ноября 2014 в 08:54
Цитата (АннаАннушка):
Цитата (Бариевич):
Цитата:В том то и дело что ни та ни другая сумма по разделам 2.5.2 и 6 для меня не верна , так как они не бьются с разделом 4, и намного больше(((( Хотя набиваю я строго по акту , и перепроверяли , и ни один раз, и не один человек , а вот при формировании пачек совершенно другие суммы (((( Может дело в доп. тарифе??? Так как доначислили нам суммы только по страх. и нак. части, хотя если меняется фонд зарплаты, должны поменяться все налоги, может ПУ5 как то сам считает это, стаж то стоит и коды тоже, вот и показывает больше чем нужно Думаю

Сверяли и не раз , и суммы те, и по количеству людей все в порядке.... даже не знаю уже куда ещё залезть, распечатывала списки , и все просчитывала, суммы сходятся с актом, а когда начинаешь пачки формировать, и заходишь в раздел 2.5.2, там большеКирпичная стенаКирпичная стенаКирпичная стена
О суммах в протоколе Вы пишите что они ошибочные. А тут Вы пишите что с суммами всё в порядке.
Получается :
1. не сходится сумма  в базе и сумма по разделу 6.6 в выгруженном файле
2. не сходится сумма в 2.5.2 с разницей между Вашим исходным отчётом и корректируемый.
Я уже писал что она может просто неправильно вычислятся. Если есть возможность её надо исправить перед передачей РСВ-1.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер