Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата в акте об оказании услуг

24 ноября 2014 в 13:30
Добрый день!В бухгалтерию поступил акт об оказании услуг выписанный ноябрем,в наименовании работ(услуг) указывают октябрь месяц,правильно ли составлен акт?Просила переделать его последним числом октября-говорят что не могут этого сделать,т.к. месяц закрыт.
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 01:33
Цитата (свеtlana):Добрый день!В бухгалтерию поступил акт об оказании услуг выписанный ноябрем,в наименовании работ(услуг) указывают октябрь месяц,правильно ли составлен акт?Просила переделать его последним числом октября-говорят что не могут этого сделать,т.к. месяц закрыт.
Добрый вечер!

Это нехорошо, так как согласно п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете" первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Т.е. акт на октябрьские услуги должен быть составлен сразу по окончании их оказания, т.е. 31 октября.

Но данная ситуация не смертельна, так как октябрь и ноябрь приходятся на один отчетный (налоговый) период как в бухучете, так и в налоговом учете по налогу на прибыль и НДС, поэтому существенных проблем указанное нарушение в датировке документа повлечь за собой не должно.
25 ноября 2014 в 10:39
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер