Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проставлен ИНН в больничном по БиР

24 ноября 2014 в 14:18
Проставила в больничном по БиР ИНН беременной. Это критично? Повлияет ли на отказ в пособии? и что делать: 1.оставить все как есть?
2.Зачеркнуть ИНН?
Ирина Ротнова Модератор
24 ноября 2014 в 14:27
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
25 ноября 2014 в 08:46
Добрый день!
В соответствии с п. 66 Приказа № 624н в случае листка нетрудоспособности по БиР ИНН не должен проставляться:

...    в строке "ИНН нетрудоспособного (при наличии)" может указываться идентификационный номер налогоплательщика - гражданина, имеющего право на получение пособия по временной нетрудоспособности (далее - получатель пособия), который проставляется из документа, подтверждающего постановку данного физического лица на налоговый учет в налоговом органе. В случае отсутствия у получателя пособия индивидуального налогового номера, а также для получателей пособия по беременности и родам и единовременного пособия при постановке на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности данная строка не заполняется;  ...

Но заполнение данной строки не повлечет за собой отказ в возмещении.  В аналогичной ситуации, когда мною строка ИНН в б/листке по БиР была заполнена, при подаче документов на возмещение, специалист ФСС сказал зачеркнуть, на обратной стороне сделать соответствующую запись.  Уточните у специалиста в своем отделении ФСС, нужно ли вносить исправления.
25 ноября 2014 в 09:08
Доброе утро! Спасибо за совет, он совпадал с моим, но т.к. это первый больничный по БиР оставались сомнения. Еще раз большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер