Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупатель перечислил оплату на счет физического лица вместо того, чтобы перечислить на счет организации

24 ноября 2014 в 14:31
Здравствуйте! Я в стопоре. Покупатель перечислил оплату на личный счет директора, как это получилось я не вдалась в подробности. Как быть теперь??? Требовать оплату на расчетный счет организации и сказать, что не знаю на чей счет они перевели деньги???? Ведь их обязательства перед нашей организацией не исполнены!!!
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
24 ноября 2014 в 14:49
Здравствуйте! Я конечно понимаю ситуацию.Я вижу выход из нее, что директор переведет полученные деньги от покупателя на р\счет организации или внесет в кассу за этого покупателя. Остальное-это схемы по уходу от уплаты налогов или хищение денежных средств у компании.Предупредите директора что если не внесет деньги полученные от покупателя, то это приведет к не очень хорошим последствиям.При этом квалифицировать действия директора в получении денег организации от покупателя на свой личный счет можно по-разному в зависимости от обстоятельств и желания проверяющих. Что касается Вашего вопроса что обязательства покупателя перед Вашей организацией не исполнены-полностью согласен с Вами.
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2014 в 14:52
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте! Я в стопоре. Покупатель перечислил оплату на личный счет директора, как это получилось я не вдалась в подробности. Как быть теперь??? Требовать оплату на расчетный счет организации и сказать, что не знаю на чей счет они перевели деньги???? Ведь их обязательства перед нашей организацией не исполнены!!!
Здравствуйте Елена. Если по науке,то нужно,  1. Директору вернуть сумму покупателю как ошибочную. 2. Покупателю перечислить д/с уже на ваш р/счет либо внести в кассу наличными, если сумма не превышает 100000 конечно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 ноября 2014 в 15:04
Да, сумма 4000, теперь буду вести переговоры с директором на возврат. А, вообще они сами виноваты, кому переводят деньги не смотрят, НДФЛ, соответственно тоже не удерживают, еще звоню, учу их.
27 ноября 2014 в 10:47
Цитата (ЕленаТ Главбух):Да, сумма 4000, теперь буду вести переговоры с директором на возврат. А, вообще они сами виноваты, кому переводят деньги не смотрят, НДФЛ, соответственно тоже не удерживают, еще звоню, учу их.
А если взять письмо от покупателя. Пусть укажет в нем, что на счет директора оплачена сумма за ..., с просьбой зачесть сумму оплаты в счет оплаты полученного товара (оказанных услуг).??? И внести деньги в кассу организации?
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
27 ноября 2014 в 13:31
Здравствуйте! Так я Вам это и предлагал в своем ответе,что директор должен внести полученные деньги.Может в безналичном порядке или в кассу.Письмо от покупателя не помешает.В ПКО напишите получено от Ф.И.О. директора организации за наименование покупателя, либо получено от наименование покупателя через Ф.И.О. директора организации. Немного отвлекусь. В программе 1С в ПКО проведите оплата от покупателя,контрагент-Ваш покупатель.Когда создадите ПКО-в принято от-отредактируйте как я Вам рекомендовал.
27 ноября 2014 в 13:54
СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер