Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли снять с расчетного счета деньги на хозяйственные расходы, а выдать из кассы по договору займа?

24 ноября 2014 в 15:03
Добрый день!Наш учредитель внес сумму по договору на р/счет,чтобы оплатить долг поставщикам. Когда нам придут деньги планировали оформить возврат.Но столкнулись с высоким процентом по возврату долга учредителю. Можно ли снять на хоз.расходы в кассу,выдать на хоз.расходы, купить ерунду за копейки,остаток сдать в кассу и выдать возврат по дог.займа? Будет ли это считаться нарушением?
24 ноября 2014 в 16:11
Добрый день.
Будет считаться нарушением, поскольку средства поступят в кассу уже не с расчетного счета, а от подотчетника.
Цитата (Указание Банка № 3073-У): 4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер