Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО перейти на УСН, если ее учредитель является гражданином Республики Беларусь?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 ноября 2014 в 15:56
Здравствуйте, ООО на ОСНО, зарегистрировано в Москве, единственный учредитель гражданин Республики Беларусь. Доходы за 9 месяцев 8,5 млн рублей, один работник сам генеральный директор. Может ли ООО перейти на УСН?
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
24 ноября 2014 в 16:08
Можете!  если подадите в налоговую инспекцию  Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1), срок подачи до 31.12.2014г.
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 ноября 2014 в 18:14
но согласно  п.3 ст.346.12 НК РФ  иностранные организации не могут применять УСН....т.е. получается наша организация не относится к иностранным?
Александр Погребс Главный консультант
24 ноября 2014 в 18:58
Добрый день!
Цитата (gribnoy):но согласно  п.3 ст.346.12 НК РФ  иностранные организации не могут применять УСН....т.е. получается наша организация не относится к иностранным?
В том, что иностранная организация не может перейти на УСН, Вы полностью правы.
Однако ООО зарегистрировано в Москве. По российским Законам. Следовательно, это российская организация.
Иностранным у нее только учредитель. Однако учредитель-иностранец не является препятствием для перехода на УСН российской организации.

Только не забывайте, что он еще и работник этого ООО. А вот тут он "иностранец" со всеми вытекающими... Но это уже совсем другая тема.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер