Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не заполняется документ «Перечисление в бюджет НДФЛ»

24 ноября 2014 в 16:30
Добрый день!
Программа Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.84.1) 
С начала года не заполняла документ "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ".
Сейчас хочу провести эти документы с начала года. При заполнении программа пишет :"Не обнаружены данные для записи в документ. "
Выплата з/п и НДФЛ всегда в один день.  Причем з/п за январь выдается 30 января, т.е. месяц в месяц.
Быть может не заполняется документ из-за того, что начисление 31 января, а выплата раньше?Но ведь выплачивать заработную плату можно раньше?... 
Пробовала в зеленом поле документа "Перечисление НДФЛ в бюджет" поставить дату платежа позже (например, февраль)... История та же.
fresh-konfetka  56 баллов, г. Волгодонск
25 ноября 2014 в 16:52
Добрый день! Проверьте указываеье ли Вы ОКАТО при формировании документа "перечисление НДФЛ в бюджет"
25 ноября 2014 в 17:05
Цитата (fresh-konfetka):Добрый день! Проверьте указываеье ли Вы ОКАТО при формировании документа "перечисление НДФЛ в бюджет"
В этом документе нет ОКАТО... Есто только строчка "ОКТМО/ИНН" и она заполняется автоматически, там выбора нет: 45380000000/771001001
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
25 ноября 2014 в 17:09
Здравствуйте.
Если у вас не получится ОКТМО укоротить до 8 символов, то вам нужно обновить конфигурацию (для базовой версии достаточно логин-пароль от пользовательского сайта, для ПРОФ ещё действующая подписка на ИТС).
25 ноября 2014 в 17:14
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Если у вас не получится ОКТМО укоротить до 8 символов, то вам нужно обновить конфигурацию (для базовой версии достаточно логин-пароль от пользовательского сайта, для ПРОФ ещё действующая подписка на ИТС).
Укоротить получилось: Предприятие--Организации--Вкладка "Коды"--- В ОКТМО убрала знаки до восьми.
Результат тот же... Документ "Перечисление...." автоматом  не заполняетсяПлачу
25 ноября 2014 в 17:19
Цитата (Ирина1603):
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Укоротить получилось: Предприятие--Организации--Вкладка "Коды"--- В ОКТМО убрала знаки до восьми.
Результат тот же... Документ "Перечисление...." автоматом  не заполняетсяПлачу
Подождите, каким автоматом? Вы вручную должны по сотрудникам разбить сумму, перечисленную в бюджет, согласно начислению за месяц.. или вы что-то иное имеете в виду?
25 ноября 2014 в 17:30
Цитата:fresh-konfetka
Подождите, каким автоматом? Вы вручную должны по сотрудникам разбить сумму, перечисленную в бюджет, согласно начислению за месяц.. или вы что-то иное имеете в виду?
В документе есть кнопка: "Заполнить Физ.Лицами, получившими доход". Хочу нажать и автоматом заполнить))
Ведь есть начисление НДФЛ в документе"Начисление зарплаты". А в документе "Перечисление НДФЛ в строке "Сумма" на зеленом поле ставлю общую сумму, нажимаю и вуаля)))И ничего....Не разговариваю
25 ноября 2014 в 17:44
Цитата (Ирина1603):
Цитата:fresh-konfetka
В документе есть кнопка: "Заполнить Физ.Лицами, получившими доход". Хочу нажать и автоматом заполнить))
Ведь есть начисление НДФЛ в документе"Начисление зарплаты". А в документе "Перечисление НДФЛ в строке "Сумма" на зеленом поле ставлю общую сумму, нажимаю и вуаля)))И ничего....Не разговариваю
Я тоже так всегда хочу, но только ручками, ручками...... Улыбаюсь
25 ноября 2014 в 17:47
Цитата (fresh-konfetka):Я тоже так всегда хочу, но только ручками, ручками...... Улыбаюсь
А если сотрудников много?Грустный
25 ноября 2014 в 18:29
Цитата (Ирина1603):
Цитата (fresh-konfetka):Я тоже так всегда хочу, но только ручками, ручками...... Улыбаюсь
А если сотрудников много?Грустный
Я сейчас попробовала у себя сделать автоматически и у меня получилось. Проверьте, ставите ли вы сумму платежа, верно ли указываете месяц за который разносите НДФЛ и каким числом сама операция делается, т.е. не ранее чем был сделан платеж. Однако, если вы перечисляете НДФЛ с отпускных или с аренды и прочее в этом платеже, разнесет неверно.. придется корректировать
26 ноября 2014 в 12:31
Добрый день! Смотрите, что получается... (Это я все экспериментирую над документомПодмигиваю)

В январе я выплачиваю ЗП 30/01/2014 (на личные банковские карты сотрудников) и в этот же день плачу НДФЛ...
При заполнение документа "Перечисление НДФЛ..." программа ругается... Пишет " Не обнаружены данные для записи в документ. "
А вот если я на зеленом поле меняю месяц и ставлю "за ДЕКАБРЬ 2013 года", то все прекрасно заполняется автоматом....
26 ноября 2014 в 20:05
Цитата (Ирина1603):Добрый день! Смотрите, что получается... (Это я все экспериментирую над документомПодмигиваю)

В январе я выплачиваю ЗП 30/01/2014 (на личные банковские карты сотрудников) и в этот же день плачу НДФЛ...
При заполнение документа "Перечисление НДФЛ..." программа ругается... Пишет " Не обнаружены данные для записи в документ. "
А вот если я на зеленом поле меняю месяц и ставлю "за ДЕКАБРЬ 2013 года", то все прекрасно заполняется автоматом....
тогда тут 2 варианта:
1. не разнесен декабрь
2. сделайте операцию 01 февраля
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер