Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты на консультационные услуги можно принять в расходы?

24 ноября 2014 в 17:35
Добрый вечер!
По какому пункту ст. 346.16 НК РФ можно признать в расходах консультационные услуги?
Это так называемый у нас дог. франчайзинга (но официально подписан договор на консультационные услуги)
В договоре следующие услуги:  согласование маркетинговых мероприятий с производителями, согласование условий поставки товаров, предназначенные для реализации с оптовыми поставщиками этих товаров, формирование предложение по ассортименту товаров, предназначенных для реализации, рекомендации в автоматизации аптечного учреждения.
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 09:09
Цитата (ОльгаБел):Добрый вечер!
По какому пункту ст. 346.16 НК РФ можно признать в расходах консультационные услуги?
Это так называемый у нас дог. франчайзинга (но официально подписан договор на консультационные услуги)
В договоре следующие услуги:  согласование маркетинговых мероприятий с производителями, согласование условий поставки товаров, предназначенные для реализации с оптовыми поставщиками этих товаров, формирование предложение по ассортименту товаров, предназначенных для реализации, рекомендации в автоматизации аптечного учреждения.
Добрый день!

Расходы на консультационные услуги не учитываются для целей УСН, так как подобные расходы отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
25 ноября 2014 в 12:44
А можно как-то учесть конкретные виды услуг - маркетинговые мероприятия, например, которые прописаны в этом договоре?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 19:59
Цитата (ОльгаБел):А можно как-то учесть конкретные виды услуг - маркетинговые мероприятия, например, которые прописаны в этом договоре?
Добрый вечер!

Налоговики будут явно против такого подхода и, по моему мнению, суд скорее поддержит именно их.

Мне кажется, гораздо более правильным будет оформить договор франчайзинга, правоотношения в рамках которого стороны имеют в виду, заключая, зачем-то, договор на оказание консультационных услуг. Периодические выплаты по такому договору будут учитываться у Вас в составе налоговых расходов согласно пп. 32 п. 1 ст. 346.16 НК РФ безо всяких проблем.
29 ноября 2014 в 16:45
спасибо большое, попробуем изменить название договора
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер