Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат качественного товара через обратную реализацию при совмещении ЕНВД и УСН

MissCherie (автор вопроса)  10 баллов, г. Тольятти
24 ноября 2014 в 18:34
Добрый день!
Тема Возврат качественного товара через обратную реализацию при совмещении ЕНВД и УСН была закрыта, но я бы хотела написать в продолжение.
Я, может быть, как-то неправильно описала ситуацию.
Мы возвращаем качественный товар поставщику через обратную реализацию, соответственно делаются проводки Д62 К90, Д41 К90, Д60 К62.
В конце месяца я рассчитываю долю УСН и ЕНВД.
Должна ли эта сумма возврата попасть в выручку по УСН и участвовать при определении долей УСН и ЕНВД?
Олеся Селезнева Модератор
24 ноября 2014 в 19:14
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую Вы привели ссылку.

В следующий раз, если Ваша тема со временем автоматически заблокируется, присылайте любому модератору ссылку на тему в личном сообщении, и тему мы откроем.
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 19:29
Здравствуйте.
Цитата (MissCherie):Добрый день!
Тема https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=249855 была закрыта, но я бы хотела написать в продолжение.
Я, может быть, как-то неправильно описала ситуацию.
Мы возвращаем качественный товар поставщику через обратную реализацию, соответственно делаются проводки Д62 К90, Д41 К90, Д60 К62.
В конце месяца я рассчитываю долю УСН и ЕНВД.
Должна ли эта сумма возврата попасть в выручку по УСН и участвовать при определении долей УСН и ЕНВД?
Проводки неправильные, но это вопрос для обсуждения в отдельной теме в разделе Методология бухгалтерского учета. Можете воспользоваться Поиском по сайту, набрав в поисковой строке "проводки при обратной реализации" или нечто подобное.

Возврат товара не влияет на налоговую базу ни при  УСН, ни при ЕНВД. Вы принимаете товар от своего бывшего покупателя, только теперь он выступает в качестве поставщика.
При поступлении товара от поставщика не возникает доход.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер