Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата учебного отпуска

24 ноября 2014 в 19:38
здравствуйте. я с 18 августа 2014г.работаю в дет.саду. и учусь заочно. вот с26 января 2015 по 16.02 сессия. хочу взять учебный отпуск на 20 дней. вот хотелось бы узнать как мне будут считать оплату за отпуск и сколько и когда выплатят. я до этого была по уходу за рребенком в отпуске, как бы в этрм году только устроилась в сад. в саду у меня  оклад 5662р. но так как ни хватка поваров мне платят два оклада. тобишь за август я получила 5666,как ни полный мессяц, а так выходит 12100р каждый месяц. помоги те  пожалуйста.
nataa  69 444 балла, г. Свердловская область
25 ноября 2014 в 15:25
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка, в т.ч. и отпускных, руководствуются Положением, утв. ПП № 922. Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев. Т.е. для отпуска, начинающегося в январе 2015г., расчетным периодом будет 01.01.2014-31.12.2014г. Но т.к. вы устроились только в августе, то фактически расчетным периодом будет 18.08.2014-31.12.2014г.
Помимо информации о заработке за каждый месяц расчетного периода, необходима информация о неявках (при наличии). Можете самостоятелельно воспользоваться калькулятором отпускных и рассчитать сумму за отпуск.
26 ноября 2014 в 23:16
спасибо большое за ответ. тока хочу уточнить, деньги за отпуск выдадут в течении трех дней перед его началом? и мне выплатят сумму оклада за отработанные дни? тобишь получу это в зрплате февраля?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 ноября 2014 в 16:40
Да, в соответствии с ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Исключений для учебных отпусков не делается.
Зарплата выплачивается каждые полмесяца. Обязанности выплатить зарплату раньше установленного срока, при уходе в отпуск, у работодателя нет.
27 ноября 2014 в 21:55
спасибо. про раньше чтоб выплатили зарплату я не прошу) просто обидно если ни оплатят за январь оклад, за отработаные и пращдничные дни что в январе. с отпускными мне все понятно, еще раз спасибо. вот за зарплату переживаю, вдруг ни выплатят в феврале за январь, я же буду ещё находиться в учебном отпуске. меня моя бугалтерия запутала, сказала что получу я отпускные вообще в зарплате февраля. вот и думаю, что заплаты  ни светит, а тока отпускные? хотя мой учебный отпуск относится с сохраненинием среднего заработка.
28 ноября 2014 в 07:55
Если вы до начала учебного отпуска в январе будете работать, то вам должна быть начислена зарплата за фактически отработанные дни. Выплачивается зарплата (за первую половину месяца и за вторую) в дни, установленные ЛНА организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер