Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Записка-расчет при увольнении

Ирина16121983 (автор вопроса)  20 баллов, г. Нижний Новгород
24 ноября 2014 в 19:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста.Сотрудник отработал с 03.02.14 по 29.08.14. У меня бухгалтерия почему то начисления августа в записку расчёт не ставит и естественно календарные дни тоже не считает.Как мне быть принять как считает 1С или пересчитывать в ручную?.В ручную у меня где то на 1 рубль получается больше средняя дневная.Я совершу ошибку если не буду рассчитывать в ручную или нет? Но главный вопрос: Почему же программа не берёт к расчёту 29 дней августа?
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 20:00
Здравствуйте.
Цитата (Ирина16121983):Добрый день! Подскажите пожалуйста.Сотрудник отработал с 03.02.14 по 29.08.14. У меня бухгалтерия почему то начисления августа в записку расчёт не ставит и естественно календарные дни тоже не считает.Как мне быть принять как считает 1С или пересчитывать в ручную?.В ручную у меня где то на 1 рубль получается больше средняя дневная.Я совершу ошибку если не буду рассчитывать в ручную или нет? Но главный вопрос: Почему же программа не берёт к расчёту 29 дней августа?
Программа правильно не берет августовскую зарплату для расчета среднего заработка.
Средний заработок считается за 12 месяцев, предшествующих августу, так как август отработан не полностью. Если бы сотрудник увольнялся 31 августа, то август вошел бы в расчет. Пункт 4 Постановления 922.
24 ноября 2014 в 20:24
Спасибо огромное за помощь.Я столько информации перечитала.И везде кстати эти 29 дней августа люди почему то рассчитывают вручную 29,3/31*29.Для чего тогда они это делают?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 20:39
Цитата (Ирина16121983):Спасибо огромное за помощь.Я столько информации перечитала.И везде кстати эти 29 дней августа люди почему то рассчитывают вручную 29,3/31*29.Для чего тогда они это делают?
Смею надеяться, что не везде. Улыбаюсь
29,3 / 31 * 29 - так считают количество дней в не полностью отработанном месяце, приходящемся на расчетный период.
В Вашем случае 29 дней августа не входят в расчетный период.
24 ноября 2014 в 20:51
Очень помогли,Спасибо! Развеяли все мои сомнения!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер