Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги платить с продажи основного средства ООО на ЕНВД и УСН?

Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
24 ноября 2014 в 19:54
Добрый вечер!!!!!!Организация ООО на ЕНВД , также есть упрощенка. Сейчас продали Основное средство (когда покупали на учет ставили одной суммой, без ндс), остаточная стоимость 100 000 руб., продали за 101 000 руб. Прочитала в разных источниках (так как сама начинающий бухгалтер и с таким не сталкивалась), что можно уплатить НДС и налог на прибыль, а в других, что нужно уплатить УСН. Объясните, пожалуйста, какие налоги платить и с каких сумм??????
Nataly S Консультант
24 ноября 2014 в 21:16
Здравствуйте.
Цитата (Karaogny):Добрый вечер!!!!!!Организация ООО на ЕНВД , также есть упрощенка. Сейчас продали Основное средство (когда покупали на учет ставили одной суммой, без ндс), остаточная стоимость 100 000 руб., продали за 101 000 руб. Прочитала в разных источниках (так как сама начинающий бухгалтер и с таким не сталкивалась), что можно уплатить НДС и налог на прибыль, а в других, что нужно уплатить УСН. Объясните, пожалуйста, какие налоги платить и с каких сумм??????
Поскольку имеет место совмещение ЕНВД и УСН, платить налог на прибыль не нужно, так как плательщики УСН не уплачивают НП (пункт 2 статьи 346.11 НК). НДС нужно уплачивать только в том случае, если покупателю выставлен с/ф с выделенным НДС.
В данном случае налогообложение будет осуществляться в рамках УСН, в доходах будет отражена сумма 101 000 руб.
Возможность учитывать в расходах остаточную стоимость ОС является спорной. ФНС и Минфин против, арбитражная практика противоречива. Если готовы спорить с ФНС и до конца отстаивать свою точку зрения во всех судебных инстанциях, тогда можете поставить в расходы остаточную стоимость ОС. При условии, конечно, что упрощенка доходно-расходная.
Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
24 ноября 2014 в 21:27
Спасибо вам огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
25 ноября 2014 в 16:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
25 ноября 2014 в 20:36
Цитата (Karaogny):А в расходах при расчете УСН возможно учесть, например, заработную плату и налоги (в пропорции между суммой продажи и доходами от ЕНВД)????????
Цитата:
Это уже новый вопрос, который по Правилам форума должен обсуждаться в отдельной теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер