Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как продать талоны ГСМ при совмещении ЕНВД и УСН?

Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
24 ноября 2014 в 21:37
Добрый вечер!Мы ООО купили талоны ГСМ дизтопливо в сентябре. Сейчас продали технику, которая ездит на Дизтопливе.Осталась 1000 литров дизтоплива в талонах. Контора, которая нам их продала, отказывается принимать возврат. У нас есть вторая организация на ЕНВД, в которой есть транспорт на дизтопливе. Так вот вопрос: можем ли мы продать талоны ГСМ и если да, то какими налогами нам это гразит??????
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 11:31
Цитата (Karaogny):Добрый вечер!Мы ООО купили талоны ГСМ дизтопливо в сентябре. Сейчас продали технику, которая ездит на Дизтопливе.Осталась 1000 литров дизтоплива в талонах. Контора, которая нам их продала, отказывается принимать возврат. У нас есть вторая организация на ЕНВД, в которой есть транспорт на дизтопливе. Так вот вопрос: можем ли мы продать талоны ГСМ и если да, то какими налогами нам это гразит??????
Добрый день!

Запрета на перепродажу талонов на ГСМ законодательство не содержит.

Что касается налогового учета данных операций, которые являются реализацией имущественных прав (прав получения топлива по талонам), то в состав налоговых доходов включается выручка от реализации талонов (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249 НК РФ), а вот покупную стоимость талонов нельзя учесть в составе налоговых расходов, так как п. 1 ст. 346.16 НК РФ не содержит такого вида расходов, как стоимость реализованных третьим лицам имущественных прав (п.п. 2 и 3 ст. 38, пп. 23 п. 1 ст. 346.16 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 09.12.2009 N 03-11-06/2/261).
Karaogny (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
25 ноября 2014 в 15:50
То есть я правильно понимаю, что в данном случае нужно будет отчитываться по НДС и налогу на прибыль...? а если у нас ЕНВД совмещенное с УСН, то уплатить УСН...????
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 20:04
Цитата (Karaogny):То есть я правильно понимаю, что в данном случае нужно будет отчитываться по НДС и налогу на прибыль...? а если у нас ЕНВД совмещенное с УСН, то уплатить УСН...????
Добрый вечер!

Да, Вы все верно понимаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер