Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Брак товара по вине работника: подтверждающие документы

24 ноября 2014 в 22:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста в данной ситуации - на торговой точке, которую мы арендуем в торговом центре был выявлен брак нашего товара (вина сотрудника торгового центра, вину свою признают и готовы возместить потери), какой документооборот будет в данной ситуации?
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 11:45
Цитата (Света-):Добрый день! Подскажите пожалуйста в данной ситуации - на торговой точке, которую мы арендуем в торговом центре был выявлен брак нашего товара (вина сотрудника торгового центра, вину свою признают и готовы возместить потери), какой документооборот будет в данной ситуации?
Добрый день!

Если речь идет о вине работника компании-арендодателя, за который отвечает работодатель указанного сотрудника, то Вам достаточно оформить с арендодателем соглашение (акт) свободной формы, фиксирующее факт причинения Вашей компании убытков компанией-арендодателем, сумму убытков и порядок их компенсации (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
25 ноября 2014 в 12:01
Спасибо. А акт формы ТОРГ-15 "Акт о порче, бое, ломе ТМЦ" в данной ситуации подойдет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
28 ноября 2014 в 19:51
Цитата (Света-):Спасибо. А акт формы ТОРГ-15 "Акт о порче, бое, ломе ТМЦ" в данной ситуации подойдет?
Добрый вечер!

Да, подойдет. Только желательно закрепить использование именно этой формы для рассматриваемой ситуации в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
29 ноября 2014 в 12:37
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер