Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Указание цены в товарной накладной М-15

25 ноября 2014 в 07:58
День добрый! Нужен совет форумчан.

ООО1 передало давальческое сырье по М-15 с указанием цены этого сырья, обратно приняло готовые изделия по М-15 от ООО2, но уже в этом М-15 цены нет. Кто должен считать цену на готовое изделие???
1.Предположим, что мы, тогда с каких документов я цену должна вывести на изделие - со спецификаций??
2.Или все же ООО2 должна считать цену на каждое изделие исходя из стоимости переданного ей давальческого сырья, тогда в этом случае оба документа М-15 в сумме Итого должны сходится (при условии полностью израсходованного сырья). Этот вариант мне нравится больше, их же спецификации пусть и считают цену изделия исходя из переданного сырья не закладывая туда свои услуги, а услуги отдельным актом выставляют.
Как Вы считаете??? Подскажите советом...
НКК Консультант
25 ноября 2014 в 20:54
Цитата (Жужилица):День добрый! Нужен совет форумчан.

ООО1 передало давальческое сырье по М-15 с указанием цены этого сырья, обратно приняло готовые изделия по М-15 от ООО2, но уже в этом М-15 цены нет. Кто должен считать цену на готовое изделие???
1.Предположим, что мы, тогда с каких документов я цену должна вывести на изделие - со спецификаций??
2.Или все же ООО2 должна считать цену на каждое изделие исходя из стоимости переданного ей давальческого сырья, тогда в этом случае оба документа М-15 в сумме Итого должны сходится (при условии полностью израсходованного сырья). Этот вариант мне нравится больше, их же спецификации пусть и считают цену изделия исходя из переданного сырья не закладывая туда свои услуги, а услуги отдельным актом выставляют.
Как Вы считаете??? Подскажите советом...
Добрый вечер!

Думаю, выделенный синим вариант вполне допустим, но рекомендую закрепить конкретный порядок заполнения М-15 непосредственно в договоре с контрагентом, так как в противном случае Вы никак не можете обязать его указывать в данной форме нужные Вам данные.
26 ноября 2014 в 07:27
Илья, большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер