Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовые платежи по налогу на имущество

25 ноября 2014 в 08:44
Добрый день! подскажите пожалуйста, я 01.06.2014 приняла к учету ОС -измерительный прибор, но только сейчас меня осенило, что нужно уплачивать ав. платеж по налогу на имущество и подавать декларацию по расчету ав. платежей по налогу на имущество!
правильно ли меня осенило? и что мне теперь делать?
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
25 ноября 2014 в 09:00
Цитата (mariyarevda):Добрый день! подскажите пожалуйста, я 01.06.2014 приняла к учету ОС -измерительный прибор, но только сейчас меня осенило, что нужно уплачивать ав. платеж по налогу на имущество и подавать декларацию по расчету ав. платежей по налогу на имущество!
правильно ли меня осенило? и что мне теперь делать?
Не правильно. Согласно ст.374 НК РФ не признается объектом налогообложения движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
25 ноября 2014 в 09:10
Спасибо большое!! помню ведь, что не просто так по сроку не уплатила аванс и не подала расчет))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
25 ноября 2014 в 09:15
Цитата (mariyarevda):Спасибо большое!! помню ведь, что не просто так по сроку не уплатила аванс и не подала расчет))
Но мое утверждение соответствует действительности, если у Вас нет других ОС, которые являются объектом налогообложения налогом на имущество организаций.
25 ноября 2014 в 09:30
Цитата (nicol011160):
Цитата (mariyarevda):Спасибо большое!! помню ведь, что не просто так по сроку не уплатила аванс и не подала расчет))
Но мое утверждение соответствует действительности, если у Вас нет других ОС, которые являются объектом налогообложения налогом на имущество организаций.
нет других нет))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер