Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных

25 ноября 2014 в 11:14
Здравствуйте! Я устроилась на работу в школу в сентябре 2012 года ( впервые, до этого была студенткой), проработала весь 2013 год, 2014 до октября, вышла в декрет 13 октября 2014 года. . З/п 20 000. Мне начислили минималку, 26 000 декретных и объяснили это тем, что стаж моей работы менее 2 лет (за 2012, 2013гг). Вопрос: могу ли я расчитывать на большее, ведь стаж моей работы составляет хоть и не 2 полных года, а 16 месяцев.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
25 ноября 2014 в 13:36
Добрый день!
Вас ввели в заблуждение. Минимальное пособие по БиР начисляется при стаже менее 6 мес.
Цитата (ст.11 255-ФЗ):3.  Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
В Вашем случае пособие исчисляется по формуле: Доход (облагаемый страховыми взносами за 2012-2013г) : 731- дни б\л(если таковые были) * 140. Если грубо прикинуть 16*20000/731*140=61285 руб. Кстати, отпуск по уходу за ребенком наступит в 2015г., поэтому и расчётным периодом для Вас будет 2013-2014г. Почитайте статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком, воспользуйтесь калькулятором декретных
Можете посчитать размер пособий Счётысамостоятельно и потребуйте пересчёта на работе. УдачиЦветы
25 ноября 2014 в 17:31
огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер