Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уставный капитал внесен в виде грузового автомобиля

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
25 ноября 2014 в 11:14
Здравствуйте!
У нас ООО. Хотим ввести еще одного учредителя, который сделает взнос в Уставный капитал в виде бензовоза (стоимость 700 т.р.). Можно ли так сделать и какие налоговые последствия у нас могут возникнуть (на движимое имущество вроде не начисляется налог, только транспортный)? 
Спасибо.
НКК Консультант
26 ноября 2014 в 00:19
Цитата (Стрекоза82):Здравствуйте!
У нас ООО. Хотим ввести еще одного учредителя, который сделает взнос в Уставный капитал в виде бензовоза (стоимость 700 т.р.). Можно ли так сделать и какие налоговые последствия у нас могут возникнуть (на движимое имущество вроде не начисляется налог, только транспортный)? 
Спасибо.
Добрый вечер!

Оплата доли в УК может быть осуществлена имуществом по единогласному решению участников компании (п. 2 ст. 19 Закона "Об ООО"), при этом заявленная новым участником стоимость имущества, вносимого в оплату доли в УК, в данном случае должна быть подтверждена отчетом оценщика (п. 2 ст. 15 Закона "Об ООО").

Компании надо будет начислять и уплачивать транспортный налог по данному автомобилю с момента его регистрации в ГИДД или Гостехнадзоре за компанией (ст. 357 НК РФ).

Для целей исчисления налога на прибыль налоговая стоимость вносимого в оплату доли в УК физлицом имущества определяется в размере документально подтвержденных расходов физлица на приобретение такого имущества с учетом амортизации (износа), начисленной в целях налогообложения прибыли по правилам главы 25 НК РФ, но не выше рыночной стоимости этого имущества (имущественных прав), подтвержденной независимым оценщиком (п. 1 ст. 277 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер