Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильно рассчитан больничный

25 ноября 2014 в 12:07
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сделать лучше? В сентябре 2014 неправильно рассчитала работнику больничный, вместо 14 дней по ошибке рассчитала15 дней, сам больничный заполнен правильно, расчет был из МРОТ , сумма ошибки 109руб. 56 коп.Отчетность за 3 квартал  сдала, и сейчас не знаю подавать уточненку в ФСС и ПФР или оставить так? Потом если будет проверка они мне просто пересчитают и добавят эти 109,56 и пени., или лучше уточненку подать? Подскажите пожалуйста.
Nataly S Консультант
26 ноября 2014 в 00:24
Здравствуйте.
Цитата (Юлия новичок):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как сделать лучше? В сентябре 2014 неправильно рассчитала работнику больничный, вместо 14 дней по ошибке рассчитала15 дней, сам больничный заполнен правильно, расчет был из МРОТ , сумма ошибки 109руб. 56 коп.Отчетность за 3 квартал  сдала, и сейчас не знаю подавать уточненку в ФСС и ПФР или оставить так? Потом если будет проверка они мне просто пересчитают и добавят эти 109,56 и пени., или лучше уточненку подать? Подскажите пожалуйста.
Поинтересуйтесь в своем региональном отделении ФСС, принимают ли они уточненки (в разных регионах по-разному). Если да, то подайте уточненку, предварительно доплатив взносы и пени. Если не принимают, скорректируйте годовым отчетом. Оставлять ошибку нежелательно.
NataZZ  2 214 баллов, г. Новосибирск
26 ноября 2014 в 04:12
Добрый день. Исправить ошибку нужно обязательно. При проверке на не принятые суммы пособий почитают все страховые взносы, взносы по травматизму плюс пени и штрафы. Сумма будет копеечная, но все-таки.
26 ноября 2014 в 09:48
Спасибо, большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер