Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление товарной накладной

25 ноября 2014 в 12:51
Здравствуйте! Если в товарной накладной не заполнены банковские реквизиты в строке "плательщик", то при проверке налоговики уберут из расходов эти материалы и насчитают налог на прибыль? А в УПД вообще не указываются банковские реквизиты и ничего? Кто знает  ответьте пожалуйста.
Ольга Рогова  264 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2014 в 14:30
Цитата (гибадулла):Здравствуйте! Если в товарной накладной не заполнены банковские реквизиты в строке "плательщик", то при проверке налоговики уберут из расходов эти материалы и насчитают налог на прибыль? А в УПД вообще не указываются банковские реквизиты и ничего? Кто знает  ответьте пожалуйста.
Добрый день.

Отсутствие банковских реквизитов  в товарной накладной ТОРГ-12, не говорит о том, что первичный учетный документ оформлен с нарушением. А значит, его принятие к бухгалтерскому учету правомерно.    Банковские реквизиты не являются обязательным реквизитом при заполнении накладной на отгрузку.  А их отсутствие в ТОРГ-12 не опровергает фактическую доставку товара поставщиком  и оприходование ТМЦ покупателем. 

Цитата (Статья 9 Закон 402-ФЗ о Бухгалтерском учете 2014):.........................................
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
................................................
Претензии налоговиков к оформлению накладных: судебная практика последних месяцев
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер